Ср, 22.01.2020, 22:13
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2020 » Январь » 17 » Политически мотивированное преследование Олега Хоржана было поднято в ходе переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию
Политически мотивированное преследование Олега Хоржана было поднято в ходе переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию


Политические представители Кишинева и Тирасполя Александр Фленкя и Виталий Игнатьев обсудили приоритеты повестки дня переговоров по приднестровскому урегулированию.

Как сообщили агентству "ИНФОТАГ" в Бюро по реинтеграции при Правительстве РМ, об этом шла речь на встрече, которая состоялась 14 января в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе.

"Были рассмотрены приоритеты на ближайшее время и актуальные темы, по которым будет продолжен диалог по выявлению жизнеспособных решений, отмечены проекты протокольных решений, которые фигурируют в повестке дня переговоров. Также были выявлены проблемы, с которыми сталкиваются некоторые экономические агенты РМ на территории региона и Зоны безопасности в контексте ввода так называемыми тираспольскими структурами необоснованных платежей", - отмечается в сообщении.

Переговорщики отметили необходимость активизации деятельности отраслевых рабочих групп, особенно в области железнодорожного и автомобильного транспорта, экономики, фармацевтики, ветеринарно-фитосанитарной и др.

"Политический представитель Кишинева, вице-премьер Александр Фленкя подчеркнул необходимость продолжения взаимодействия в существующих переговорных форматах с целью выполнения обязательств и преодоления трудностей, оказывающих большое влияние на население обоих берегов Днестра", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, в беседе с корреспондентом IPN Александр Фленкя сообщил, что в ходе встречи обсуждался и случай Олега Хоржана, оппозиционного депутата Верховного Совета ПМР. Он был задержан более года назад, и уже осужден. Александру Фленкя говорит, что встал вопрос о медицинской помощи для Олега Хоржана, так как, по словам членов семьи, его состояние здоровья ухудшилось. Вице-премьер утверждает, что Олег Хоржан должен быть освобожден, потому что дело в его отношении является политическим и представляет собой политическую расправу. И в связи с этим Виталий Игнатьев сказал, что вернется с письменным ответом.

Последние новости:
  - Политически мотивированное преследование Олега Хоржана было поднято в ходе переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ