Вт, 19.11.2019, 04:12
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Слава Великому Октябрю!
Слава Великому Октябрю!


7 ноября 1917 года на одной шестой части Земли все природные богатства и основные средства производства перешли в собственность проживающего на этой территории народа.

Едва появившись на свет, любой гражданин СССР тут же получал право на свою долю природных и рукотворных богатств страны. Эта доля реализовалась через системы здравоохранения, образования, социального обеспечения, через предоставление жилья т.д. Поскольку эти блага или вообще не оплачивались, или оплачивались чисто символически, было принято называть их бесплатными. На самом деле это была, образно говоря, форма выплаты дивидендов каждому члену общества от использования общенародной собственности.

Уровень жизни каждого гражданина СССР определялся, с одной стороны, его долей в общенародных доходах, с другой - платой за общественно полезный труд (зарплатой). При этом распределение осуществлялось в соответствии с основным принципом социализма: “От каждого по способностям, каждому - по труду”.

Конечно, в реальной жизни осуществление социалистических принципов было далеко не идеальным. И этого никто не скрывал. Ведь создавались новое общество, новый строй в процессе тяжелой борьбы с внешними и внутренними врагами, путем проб и ошибок. Однако на этом пути СССР добился признанных всем миром успехов: были устранены главные источники массовых страданий и страхов - бедность, безработица, бездомность, голод, межнациональная вражда и насилие, опасность порабощения страны более сильным противником.

Но мы, одурманенные демагогическими посулами так называемых «демократов», вместо того чтобы развивать социализм, отказались от него - и теперь погружаемся в трясину криминального капитализма. Территория страны превращается в резервацию. В стране, сумевшей дважды - после гражданской и Великой Отечественной войн - в кратчайшие сроки восстановить народное хозяйство и обеспечить всему населению пусть небогатое, но достойное существование, сегодня огромное число граждан находятся в нищете. Правят бал коррупционеры. Межнациональные конфликты терзают население бывшего Союза, переименованного в СНГ.

Что же делать? Прежде всего, надо понять, что спасение - только в переходе власти от сил, представляющих интересы капитала, к представителям трудового большинства. Если народ поймет это, отбросит овладевшее многими чувство безысходности и неверия в свои силы, то существующий режим, каким бы всемогущественным он ни казался, рухнет. Ибо оплот этого режима - лишь немногочисленный слой крупных собственников с примыкающей к нему бюрократией и высокооплачиваемой обслугой.

Столетие назад тогдашним «либералам» и «демократам» не удалось заморочить народу голову, Россия отринула их и в буквальном смысле прорвалась сквозь тернии к звездам. Так давайте объединимся вокруг идеи социальной справедливости, стряхнем с себя лохмотья эксплуататорского режима и обеспечим светлое будущее нашим детям и внукам!

Последние новости:
  - УГРОЗА ПРИВАТИЗАЦИИ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ – СТРАШИЛКА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
  - Призываем освободить Олега Хоржана и других политзаключенных из мест лишения свободы!
  - Вечная память замечательному педагогу
  - ЕСЛИ ТЕРРОРИСТОВ НЕТ – ИХ ПРИДЕТСЯ ВЫДУМАТЬ
  - Компартия Украины поздравила приднестровских товарищей с годовщиной Великого Октября
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ