Ср, 15.01.2020, 22:13
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2019 » Март » 8 » Делегация приднестровской оппозиции завершила визит в Москву (Фото)
Делегация приднестровской оппозиции завершила визит в Москву (Фото)


Как сообщалось ранее, в феврале-марте 2019 года представители приднестровской оппозиции находились с рабочим визитом в Москве.

Возглавлял делегацию член ЦК ПКП, депутат Тираспольского горсовета Александр Самоний.

Наши товарищи провели ряд встреч в Государственной Думе Российской Федерации, с руководством и представителями думских комитетов. Прежде всего, члены приднестровской делегации встретились с лидером российских коммунистов, руководителем фракции КПРФ в Думе Геннадием Андреевичем Зюгановым. Затем члены нашей делегации встретились с депутатом Государственной Думы Казбеком Тайсаевым, первым заместителем Председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрием Новиковым, председателем комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым. Было передано коллективное письмо граждан Приднестровской Молдавской Республики с просьбой принять меры к скорейшему освобождению Олега Хоржана.

В ходе общения с российскими парламентариями обсуждались политические, экономические и социальные вопросы, обстановка, сложившаяся на берегах Днестра после прошедших в Молдове выборов, а также вопрос о политических преследованиях в Приднестровье и о положении политзаключенных.

Необходимо отметить, что и в ЦК КПРФ, и в Государственной Думе РФ внимательно следят за развитием событий в Приднестровье. Депутаты из фракции КПРФ делают все возможное для того, чтобы справедливость восторжествовала и Олег Хоржан вышел на свободу.

От внимания российских парламентариев не ускользнул и наметившийся альянс олигархов правого и левого берега Днестра. Да и не только у депутатов, а у многих серьезных обозревателей и политологов Российской Федерации этот факт вызывает настороженность – уж не собираются ли богатейшие кланы Молдовы и Приднестровья «дружить против России»?

«Олигарх с олигархом между собой договорились и кинули Россию в целом! Сегодня в России ни у кого язык не повернется отрицать это. Объединение двух олигархических группировок способно в короткий срок развернуть Приднестровье в противоположную от России сторону. Это довольно опасный сценарий, который может повлечь за собой необратимые последствия, а потому наш долг – общими усилиями избежать этого» - откровенно сказал один из наших собеседников.







Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ