Ср, 15.01.2020, 22:08
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » "Перестаньте грабить приднестровский народ!" - Обращение политзаключенного депутата ВС ПМР Олега Хоржана к правящему режиму
"Перестаньте грабить приднестровский народ!" - Обращение политзаключенного депутата ВС ПМР Олега Хоржана к правящему режиму


Остановитесь! Перестаньте грабить и обманывать приднестровский народ!

Вся республика помнит, как Вы стремились к власти, как Вы рвали на части страну, чтобы добраться до своих мягких кресел. Вы обещали гражданам Приднестровья профессиональную работу органов государственной власти, клялись соблюдать действующее законодательство, заверяли, что обеспечите граждан рабочими местами, достойными пенсиями и заработными платами.

Сегодня я, равно как и многие граждане ПМР, с возмущением и отвращением наблюдаю за тем, как Вы, с барского плеча, соизволяете увеличить людям заработные платы и пенсии аж на 7%. А Ваши карманные придворные СМИ трубят об этом, как о «великом подвиге».

Вам не стыдно? Куда делась Ваша честь?

Вы были обязаны, в соответствии с нормами действующего законодательства, с января 2018 года поднять заработные платы бюджетникам и пенсии пенсионерам на уровень инфляции 2017 года. Если судить по официальным данным – то на 12%, а реально – на 45%. Но Вы этого не сделали.

Ежемесячно в течение 2018 года Вы недоплачивали каждому бюджетнику от 500 до 2000 руб., каждому пенсионеру – от 300 до 1000 руб. В течение двенадцати месяцев 2018 года каждая приднестровская семья была умышленно лишена значительной части дохода, который она честно заработала.

Если говорить об увеличении размера пенсий и заработных плат в 2019 году, то они должны быть увеличены еще на 20% - на уровень реального роста цен в 2018 году на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства, топливо и т.д. Поэтому прекратите издеваться над людьми и не предлагайте им подачку в виде 7%. Вы обязаны исполнить Закон и поднять заработные платы и пенсии на уровень инфляции 2017-2018 годов, то есть минимум на 60%.

Кроме того, Приднестровское государство обязано возместить гражданам недоплаченные по Вашей вине в 2018 году заработные платы и пенсии. Деньги для этого в республике есть. Попробуйте, для начала, основательно потрусить Вашу любимую фирму, которая должна платить все налоги, сборы и платежи. Вместе с тем, ограничьте и свои аппетиты: прекратите тратить казенные деньги на очередные ремонты различных офисов, шикарные банкеты, дорогостоящие бесцельные командировки. Пересядьте с удобных дорогих служебных автомобилей на общественный транспорт.

И вспомните, наконец, что Вы обещали гражданам Приднестровской Молдавской Республики, когда так желали получить власть!

В связи с вышеизложенным:

1. Требую от Президента ПМР, Председателя Верховного Совета ПМР, Председателя Правительства ПМР строго соблюдать нормы действующего законодательства и принять все возможные меры к прекращению грабежа граждан ПМР.

2. Как депутат Верховного Совета ПМР, при рассмотрении проекта бюджета на 2019 год официально вношу предложение о повышении в 2019 году заработных плат бюджетникам и пенсий пенсионерам на 60%.

3. Как депутат Верховного Совета ПМР, при рассмотрении проекта бюджета на 2019 год официально вношу предложение о возврате бюджетникам и пенсионерам недоплаченных им в 2018 году пенсий и заработных плат.

4. В случае, если мои предложения не будут приняты Верховным Советом ПМР при рассмотрении проекта бюджета на 2019 год, прошу считать мой голос поданным «против» данного законопроекта.

5. Требую от Президента ПМР, министра внутренних дел, Председателя следственного комитета ПМР привлечь к ответственности лиц, виновных в грабеже граждан Приднестровской Молдавской Республики. Проявите свой «профессионализм» не только при фабрикации политически мотивированных уголовных дел и «отжатии» прибыльного бизнеса у предпринимателей, но и при исполнении Вами своих непосредственных служебных обязанностей.

Депутат Верховного Совета ПМР
О.О. Хоржан


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ