Ср, 15.01.2020, 22:08
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Руководство Приднестровья продолжает тактику "малых шагов"
Руководство Приднестровья продолжает тактику "малых шагов"
Успехи переговорного процесса в 2018 г. доказывают, что и молдавская и приднестровская стороны обладают необходимой политической волей для решения вопросов урегулирования.

Такого мнения придерживается глава Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх.

Выступая 20 ноября на ежегодном форуме по европейской интеграции РМ, организованном при поддержке Friedrich Ebert Stiftung, он сказал, что "это подтверждают малые шаги, предпринятые в 2018 г.". Он напомнил, что из шести поставленных задач пять выполнено, а шестая находится на стадии решения - вопрос о восстановлении телефонной связи между двумя берегами Днестра, пишет infotag.md.

"Цель переговорного процесса ясна - подтверждение суверенитета и территориальной целостности РМ с предоставлением особого статуса Приднестровью. И в решении этой задачи важна реализация малых шагов, которая впоследствии перейдет к более масштабному прогрессу", - сказал он.

"Прогресс в диалоге, будет отмечен и закреплен на заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ в Милане (6-7 декабря). Именно на фундаменте достигнутых целей малых шагов будет построена дальнейшая политика урегулирования уже после парламентских выборов в следующем году", - уверен глава миссии.

В этой связи стоит напомнить, что депутаты Верховного Совета ПМР в бытность руководства ими нынешним Президентом ПМР Вадимом Красносельским, подвергали жесткой критике прежнее руководство республики именно за пресловутую тактику "малых шагов". В приднестровском парламенте по этому поводу неоднократно звучали такие эпитеты как "гор­ба­чев­щи­на", "капи­ту­ля­ция" и "пре­да­тель­ство".

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ