Чт, 05.12.2019, 00:06
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » 69-ю годовщину образования КНР празднуют в Китае
69-ю годовщину образования КНР празднуют в Китае


Около 150 тыс. жителей и гостей Пекина собрались утром 1 октября на центральной площади Тяньаньмэнь для участия в церемонии поднятия флага по случаю 69-й годовщины образования КНР.

Поблизости власти установили постамент, на который водрузили гигантскую иллюминированную вазу с 90 искусственными цветами весом 100-200 кг каждый, достигающими от 1,3 до 3 м в длину.

Днем ранее, ровно в 10:00 утра по местному времени (05:00 мск) на Тяньаньмэнь также прошла церемония, посвященная тем, кто пожертвовал жизнью ради свободы и процветания страны. В ней приняли участие председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Госсовета Ли Кэцян и другие представители высшего руководства страны.

Участники церемонии под музыкальное сопровождение исполнили гимн, после чего склонили головы в знак уважения к национальным героям. Солдаты почетного караула поднесли к флагу девять корзин с цветами - от Центрального комитета Коммунистической партии Китая, Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, Госсовета КНР, Народного политического консультативного совета и еще пяти общественно-политических организаций.

Как отметил премьер Ли Кэцян, выступая на торжественном приеме в Доме народных собраний по случаю Дня образования КНР, Пекин "твердо привержен базирующейся на праве системе мультилатерализма" - отношений между государствами, построенной на основе многосторонних соглашений. По его словам, Китай продолжит проводить политику открытости, содействовать развитию других стран, одновременно отстаивая собственные интересы.

День образования КНР, который отмечается 1 октября, считается одним из главных китайских праздников - по случаю этой даты в стране введена неделя выходных. В специальных административных районах Гонконге и Макао они длятся один и два дня соответственно.

Последние новости:
  - Олег Хоржан поздравляет Геннадия Зюганова с заслуженной наградой Родины
  - А.В. Штембуляк – президенту ПМР В. Н. Красносельскому: “Остановите беспредел преступного сообщества или сложите полномочия”
  - Депутат Мосгордумы: "Мне противно сидеть в одном зале с людьми, которые в Приднестровье совершают политическое преступление!" (Видео)
  - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов награжден Владимиром Путиным одной из высших наград страны
  - Памяти товарища
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ