Пт, 17.01.2020, 20:55
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Август » 25 » Невиновность Олега Хоржана подтверждается свидетелями в суде
Невиновность Олега Хоржана подтверждается свидетелями в суде


24 августа в Тирасполе состоялось очередное заседание Верховного суда ПМР, рассматривающего политически мотивированное уголовное дело, сфабрикованное режимом против лидера приднестровских коммунистов, депутата Верховного Совета ПМР Олега Хоржана.

Суд продолжил заслушивать показания свидетелей. При этом выяснились новые подробности, опровергающие версию обвинения. В частности, официантка предприятия общепита, в котором 2 июня Олег Хоржан с семьей отмечал годовщину бракосочетания сына, заявила, что алкоголь Олег Олегович в их заведении не употреблял, и на пьяного человека был совершенно не похож.

Таким образом, стала явно видна абсолютная несостоятельность показаний «потерпевших» о том, что в момент посещения столичного ГУВД Олег Хоржан якобы был пьян. Так, на предыдущем заседании суда, министр МВД Руслан Мова, которого якобы «оскорбил» Олег Хоржан, красочно расписывал легенду о том, что «пройдя мимо Хоржана в десяти сантиметрах лицом к лицу, почувствовал исходящий от него резкий запах алкоголя». Забавно, что про запах Мова вспомнил только на суде, в его первоначальных показаниях об этом не говорилось ни слова. Но, как видим, зря «вспоминал» - эта басня подтверждения в суде так и не нашла.

Еще один свидетель, находившийся в момент происшествия в дежурной части ГУВД, опроверг другую небылицу следствия – «оборванные» якобы Хоржаном погоны. Он заявил, что никакой возможности сделать это у Олега Олеговича не было, т.к. толпа милиционеров удерживала его за руки, выволакивая из помещения.

Напомним, версию об «оборванных погонах» не подтвердил на прошлом судебном даже один из милиционеров, на данный момент уже уволившийся из МВД. Если сразу после произошедшего он, как и все милиционеры, повторял заезженную пластинку об «оборванных» Хоржаном погонах, то в суде уже отказался от своих предыдущих показаний, заявив, что все это выдумки самих «потерпевших», а он давал показания на следствии с их слов.

На данный момент уже можно констатировать, что подобного позорного и бездоказательного судилища Приднестровье не видело едва ли не с момента своего образования. Высосанные из пальца обвинения, предъявленные Олегу Хоржану, базируются исключительно на показаниях лиц, находящихся в служебном подчинении у правящего режима. Даже уволившиеся со службы милиционеры отказываются оговаривать Хоржана, чтобы не нести ответственности за лжесвидетельство, не говоря уже о свидетелях, независимых от власти.

Невиновность Олега Олеговича бесспорна и очевидна. Свободу Олегу Хоржану!

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ