Пт, 05.10.2018, 19:18
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Июль » 27 » Игорь Додон: российских миротворцев нельзя выводить из Приднестровья до урегулирования конфликта
Игорь Додон: российских миротворцев нельзя выводить из Приднестровья до урегулирования конфликта


Президент Республики Молдова Игорь Додон высказался против вывода российских миротворцев из зоны безопасности приднестровского конфликта до политического урегулирования конфликта.

Об этом он написал в пятницу на своей странице в Facebook в связи с отмечаемой 29 июля 26-й годовщиной миротворческой операции на Днестре.

"За прошедшие 26 лет среди главных итогов миротворческой операции можно назвать следующие: восстановлена мирная атмосфера, созданы условия для политического процесса переговоров, не было допущено ни одного кризиса, который бы привел к применению оружия между конфликтующими сторонами. Поэтому, как бы не изощрялись критики внутри страны и за рубежом, граждане Республики Молдова точно знают, что мир на Днестре был восстановлен благодаря ныне действующей миротворческой операции. Никто из тех, кто упражняется в демагогии по отношению к воинским контингентам Совместных миротворческих сил, не может отрицать этого факта", - отметил глава Молдавии.

Он подчеркнул, что твёрдо выступает за сохранение нынешней миротворческой операции на берегах Днестра.

"Выражаю признательность всем участникам функционирующего миротворческого механизма и готов всеми силами способствовать устойчивой работе Совместных миротворческих сил по поддержанию мира и стабильности в Зоне безопасности. Убежден, что пока не будет найдено устойчивое и жизнеспособное политическое решение приднестровской проблемы, пока не будет согласован механизм поддержания мира и стабильности в постконфликтный период, говорить о ликвидации действующей миротворческой операции могут лишь популисты или провокаторы, цель которых - дестабилизация ситуации в Республике Молдова", - отметил Додон.

Последние новости:
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Массовые протесты против пенсионной реформы проходят в Бельгии
  - 69-ю годовщину образования КНР празднуют в Китае
  - Олег Хоржан: "Я вернусь!" (Видео)
Самые читаемые:
  - Судилище над Олегом Хоржаном продолжается
  - Олег Хоржан за решеткой. Борьба продолжается! (Видео)
  - Депутаты Госдумы требуют освободить Олега Хоржана
  - Обращение Геннадия Зюганова и Петра Симоненко к властям Приднестровья (Видео)
  - Олег Хоржан: Требую независимого суда!
Проверить PR и ТИЦ