Чт, 21.06.2018, 00:35
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Партия коммунистов Республики Молдова: "Свободу коммунистам Приднестровья!"
Партия коммунистов Республики Молдова: "Свободу коммунистам Приднестровья!"
Заявление Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова в связи с задержанием лидера коммунистов Приднестровья Олега Хоржана

Мы, молдавские коммунисты, выражаем свое глубокое возмущение незаконным задержанием лидера приднестровских коммунистов, депутата Верховного Совета региона Олега Хоржана.

Олег Хоржан, будучи оппозиционным политиком, известен своей жесткой позицией по отношению к действующим приднестровским властям. Однако, его политические действия всегда оставались в рамках закона.

После того, как власти Приднестровья начали проводить массовые аресты участников прошедшей в Тирасполе встречи граждан с депутатом Олегом Хоржаном, он попытался привлечь внимание местной и международной общественности к этим актам милицейского произвола, нарушения гражданским прав и свобод.

Олег Хоржан защищал ни в чем не повинных граждан, брошенных за решетку, среди которых был и его сын. Именно это и стало формальной причиной его ареста. На деле же приднестровский коммунист Олег Хоржан арестован за свою последовательную оппозиционность по отношению к тирасполькому олигархическому режиму, все чаще проявляющему себя в качестве диктаторского.

Партия коммунистов Республики Молдова требует немедленного освобождения как Олега Хоржана, так и всех жертв политических репрессий, развязанных Тираспольским режимом против приднестровских коммунистов.

Мы обращаем внимание всех иностранных посольств, аккредитованных в Республике Молдова, миссии ОБСЕ на вопиющее нарушение прав человека, элементарных прав и свобод граждан в Приднестровском регионе.

Мы настаиваем на необходимости широкого дипломатического давления на власти Приднестровья с целью освобождения всех политических заключенных.

Свободу коммунистам Приднестровья!

Центральный Комитет
Партии коммунистов Республики Молдова


Последние новости:
  - Правящий режим спешит осудить Олега Хоржана
  - Молдавский и приднестровский олигархи договариваются за спиной у России
  - Свободу патриотам Приднестровской Молдавской Республики! Заявление Центрального Комитета Коммунистической Партии Литвы
  - Заявление коммунистов Казахстана с требованием прекратить преследования коммунистов по политическим мотивам
  - Коммунисты ЛНР: "Приднестровский режим становится в один ряд с ультраправыми националистическими режимами Саакашвили и Порошенко"
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ