Пт, 27.07.2018, 03:38
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Май » 23 » Внешнеэкономический курс Приднестровья определят коммерсанты
Внешнеэкономический курс Приднестровья определят коммерсанты


Несмотря на то, что Приднестровье нацелено на развитие торговых отношений с Евразийским союзом и Российской Федерацией, "выбор оптимального направления остается за бизнес-сообществом".

Об этом заявил Президент ПМР Вадим Красносельский 23 мая на встрече с главой Делегации ЕС в РМ Петером Михалко в Тирасполе.

По его словам, руководство Приднестровья ценит диалог с представителями Евросоюза, принимает во внимание рекомендации специалистов ЕС и анализирует возможность и целесообразность их реализации в условиях местных реалий.

Красносельский выразил заинтересованность "услышать позицию Европейского союза в целом и главы делегации ЕС в РМ в частности относительно достигнутых в переговорном процессе с Молдовой договоренностей и перспектив их воплощения на практике".

Михалко поблагодарил Красносельского за встречу, подчеркнув ее значимость в преддверии встречи "5+2" в Риме, и заверил, что намерен и впредь регулярно посещать Приднестровье.

По его словам, ЕС с оптимизмом наблюдает за ходом переговорного процесса, реализацией достигнутых договоренностей и не намерен снижать уровень активности в качестве наблюдателя в работе переговорного процесса в формате "5+2".

В ходе визита в Тирасполь, дипломат сообщил о намерении посетить Приднестровский госуниверситет, чтобы выяснить мнение студенческого сообщества об апостилировании Молдовой приднестровских документов об образовании и что еще можно сделать в данном направлении.

Красносельский отметил рост числа экспортно-импортных операций со странами ЕС, обратив внимание на важную роль в этом вопросе Делегации Евросоюза в Молдове. О заинтересованности Приднестровья в сотрудничестве с европейской стороной и в европейских инвесторах говорилось и на встрече Михалко с председателем правительства Александром Мартыновым, главой центробанка Владиславом Тидва, представителями министерств и Союза промышленников, аграриев и предпринимателей.

Последние новости:
  - Общественный защитник Олега Хоржана провел пресс-конференцию (Видео)
  - В Вене открылось заседание Комиссии ВФДМ по вопросам Европы и Северной Америки
  - Обращение Геннадия Зюганова и Петра Симоненко к властям Приднестровья (Видео)
  - Молдова увидела угрозу в Приднестровье
  - Дети войны требуют освобождения Олега Хоржана
Самые читаемые:
  - Правящий режим спешит осудить Олега Хоржана
  - Поддержим Олега Хоржана вместе!
  - Судилище началось
  - Столичные коммунисты требуют освобождения Олега Хоржана
  - Тот, кто не сдается!
Проверить PR и ТИЦ