Пт, 17.01.2020, 20:37
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Май » 1 » #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
#ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией


Приднестровская власть жестко опозорилась с проведением 1 мая на центральной площади Тирасполя ярмарки «Покупай приднестровское».

Жители и гости столицы за редким исключением проигнорировали мероприятие, которое правящий режим использовал в качестве повода для запрета митинга протеста оппозиции в течение трех дней – 30 апреля, 1 и 2 мая.

Напомним, Госадминистрация Тирасполя ответила отказом на соответствующие заявки о проведении митинга, сославшись на то, что 30 апреля на площади Суворова будет осуществляться подготовка к пресловутой ярмарке, на 1 мая ее открытие, а 2 мая – продолжение.

Как выяснили накануне депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан и корреспондент интернет-телевидения Dnestr.TV, никаких подготовительных мероприятий в центре столицы 30 апреля не велось:



А уже сегодня пользователи соцсетей обратили внимание на пустынную площадь в разгар запланированных властью «народных гуляний».



Данные факты окончательно подтвердили то, что режим намеренно запретил проведение оппозиционного митинга протеста, а повод для этого был надуманным. Полуторачасовой митинг на площадке перед ДДЮТ никаким образом не мог помешать ни проведению ярмарки, ни тем более псевдоподготовке к ней.

С сожалением приходится констатировать, что приднестровская власть встала на шаткий путь нарушения законных прав тысяч людей на публичное выражение своего мнения. До добра такая политика еще никого не доводила. Не приведет она ни к чему хорошему и нынешний режим, если он не научится уважать и слушать собственный народ.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ