Чт, 09.01.2020, 09:35
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Январь » 31 » Очередные причуды приднестровского правосудия (Видео)
Очередные причуды приднестровского правосудия (Видео)


31 января в Тираспольском суде прошло очередное судебное заседание по сфабрикованному властями уголовному делу против Ольги Борисовны Кругловой.

Формально 64-летняя пенсионерка обвиняется в «хулиганстве», а по существу власти преследуют эту пожилую женщину за ее взгляды и убеждения, за ее активные действия против правящего режима и монополии известной фирмы, Желающих присутствовать на процессе, и в этот день было очень много.

С каждым днем все больше и больше граждан понимают, что это дело, сшито белыми нитками, Оно продолжает рассыпаться и «служители правосудия» вынуждены придумывать очередные «причуды» для спасения имиджа приднестровской власти.

Сегодня при входе в здание суда охрана суда и работники милиции объявляли представителям СМИ и гражданам, пришедшим на процесс по делу Ольги Кругловой, что с этого дня, нельзя производить съемку даже в коридорах суда! Их не смущало то, что своими действиями они попирают права журналистов и принципы свободы слова, а также грубо нарушают нормы закона «О средствах массовой информации». При этом правоохранители ссылались на устное распоряжение председателя суда.

Депутат Верховного Совета Олег Хоржан, который прибыл в здание суда, потребовал прекратить нарушать закон и дать возможность журналистам спокойно работать. Кроме того, он попросил сотрудников милиции предъявить письменное распоряжение председателя суда. На это, представители МВД пригрозили вызвать дополнительный наряд милиции. Но, в конечном итоге, мы не увидели ни письменного распоряжения, ни дополнительного наряда, - наверное, потому, что для подобных запретов нет оснований.

При появлении «подсудимой» в здании суда вновь звучали аплодисменты. Таким образом люди выражали свое восхищение ее стойкостью. Олег Хоржан успел сказать Ольге Борисовне несколько теплых слов и осведомиться о ее здоровье. Затем Круглову завели в зал.

31 января был допрошен еще один свидетель, подтвердивший свои показания, данные в ходе следствия. А именно – что Ольга Круглова спокойно шла по улице, когда ее громко окликнула будущая «потерпевшая» Василакий, что Круглова намеревалась продолжить путь. Но Ирина продолжала что-то кричать ей в след и только тогда обе женщины приблизились друг к другу. Спровоцирована была данная ситуация, именно «потерпевшей». При этом общественный порядок фактически нарушен не был, и, таким образом, обвинение в хулиганстве представляется совершенно несостоятельным.

Тем не менее, несмотря на явное отсутствие «общественной опасности» и данного состава преступления в действиях Ольги Борисовны, она покидала зал заседаний точно так же, как и пришла – под конвоем и в наручниках.

Следующее судебное заседание по делу О.Б. Кругловой должно состояться 22 февраля в 14.30.

Последние новости:
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
  - КОММУНИСТЫ ГРИГОРИОПОЛЯ: НАШ ДОЛГ – РАССКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ