Чт, 09.01.2020, 15:22
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Январь » 25 » Зоозащитники против живодеров
Зоозащитники против живодеров


22 января в городе Бендеры, возле здания Госадминистрации, состоялся пикет.

К сожалению, он прошел почти незамеченным. Как рассказал один из организаторов акции Дмитрий Белоусов, депутаты и чиновники предпочитали изучать плакаты пикетчиков издали – никто даже не подошел, чтобы лично пообщаться, просто по-человечески поговорить…

По словам Белоусова, зоозащитники требовали отменить решение Горсовета №13 от 19.12.2017 о внесении изменений в Положение об организации работы по регулированию численности бродячих и бездомных животных на территории г. Бендеры и прилегающих сел.

Фактически это означает, что, если раньше собакам, пойманным на улице, давали пожить хотя бы пять суток, чтобы хозяин мог их найти и забрать домой, хотя бы уплатив штраф, то сейчас их будут убивать сразу. Если раньше запрещалось убивать животных прямо на улицах, на глазах у детей, то сейчас этот запрет снят. Если раньше существовал запрет на применение курароподобных ядов (как в большинстве стран), то сегодня стало можно и это! Между тем, получив дротик с дитиллином, животное не «засыпает», как думают некоторые, а умирает мучительной смертью от удушья. Только кричать не может.

- Нужно наказывать не животных, а хозяев, которые выбрасывают собак на улицу! – уверен Д. Белоусов. – И, даже если у собаки нет крыши над головой, если она живет во дворе многоквартирного дома, это не значит, что она «ничья». Ее кто-то любит, кормит, дает объявления в соцсетях, пытаясь пристроить ее в хорошие руки. Часто жители, несмотря на скудные доходы, скидываются и стерилизуют такую собаку, чтобы избежать появления бездомных щенков.

В городе есть приют для брошенных собак, где их действительно любят, кормят и лечат, но он переполнен, и существует только на добровольные пожертвования добрых людей. Лучше бы городские власти помогли этому благотворительному учреждению, чем подводить законодательную базу под убийство животных!..

В ходе пикета зоозащитники повели также сбор подписей под петицией в адрес Президента Приднестровской Молдавской республики.

Последние новости:
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
  - КОММУНИСТЫ ГРИГОРИОПОЛЯ: НАШ ДОЛГ – РАССКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ