Чт, 09.01.2020, 09:40
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Январь » 24 » В Тирасполе продолжается судилище над 64-летней пенсионеркой (Видео)
В Тирасполе продолжается судилище над 64-летней пенсионеркой (Видео)


И вновь под строгими сводами Тираспольского суда звучат аплодисменты. Это люди приветствует Ольгу Борисовну Круглову, которую шестеро конвоиров (теперь уже шестеро!) ведут, закованную в наручники.

Ольга Борисовна, как всегда, держится мужественно и полна оптимизма. Она знает, что невиновна в преступлении, в котором ее обвиняют, и намерена доказать это в суде.

Судебное заседание, назначенное на 24 января, - уже не первое. И всякий раз в суд приходят возмущенные люди, чтобы морально поддержать узницу совести, чтобы присутствовать в зале суда и своими глазами увидеть, насколько объективно и справедливо отправляется у нас в ПМР правосудие.

Народ начал собираться у здания суда еще с утра. Многие пришли со своими стульчиками и табуретками, так как на прошлое судебное заседание их в нарушении закона не пустили, мотивировав это отсутствием сидячих мест.

И, как всегда, мест в зале оказалось очень мало. Многим так и не удалось туда попасть, потому что стоять во время судебного заседания категорически запретил суд, а со своими табуретками – не пустили работники милиции, сославшись на распоряжение председателя суда.…

Но вот что рассказывают люди, которым все-таки удалось зайти в зал суда и послушать показания свидетелей:

Уголовное дело рассыпается на глазах. «Потерпевшая» Василакий ведет себя, мягко говоря, странно, свидетели начинают говорить, что протоколы во время следствия подписывали «не глядя», и вспоминать такие подробности, которые скоро не оставят от обвинения камня на камне.

Версия следствия о том, что будто бы Ольга Круглова из хулиганских побуждений напала и избила бедную Василакий, уже разрушена. Во-первых, благодаря самой «потерпевшей», которая путается в показаниях, во-вторых – благодаря свидетельским показаниям очевидцев.

Так, одна из свидетельниц рассказывает, что «разнимала» Василакий с Кругловой, притом - обе женщины держали друг друга за волосы. То есть – имело место не избиение беззащитной гадалки мощной пенсионеркой, а обоюдная драка, где обе стороны получили телесные повреждения. И, вопреки утверждению «потерпевшей», алкоголем от Кругловой вовсе не пахло.

Остается лишь выяснить вопрос - кто был зачинателем конфликта? Для этого можно обратиться к видеозаписи, которая, хоть и не блещет качеством, но все же отражает несколько пикантных моментов: вот Ирина Василакий сидит в машине, мимо идет ничего не подозревающая Ольга Круглова, Василакий вылезает из автомобиля, окликает Круглову…Зачем? Просто решила поздороваться? Но ведь та же Василакий постоянно упоминает о своих «неприязненных отношениях» с Ольгой Борисовной! А это уже исключает совершение деяния «из хулиганских побуждений»…

В общем, если суд будет объективен и примет меры к установлению истины, то можно надеяться вскоре увидеть Ольгу Борисовну на свободе.

Только вот допустят ли «сильные мира сего» объективный суд над человеком, который без страха выступает против монополизма и социальной несправедливости?

Последние новости:
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
  - КОММУНИСТЫ ГРИГОРИОПОЛЯ: НАШ ДОЛГ – РАССКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ