Чт, 09.01.2020, 09:40
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Январь » 23 » Леонид Калашников: Выставление России счета за оккупацию - лишь сотрясание воздуха
Леонид Калашников: Выставление России счета за оккупацию - лишь сотрясание воздуха


Председатель Комитета Государственной Думы России по делам СНГ Леонид Калашников отметил, что заявление Андриана Канду, в котором он потребовал от России возмещения ущерба за оккупацию территории Приднестровья – не более, чем сотрясание воздуха.

По мнению российского политика, подобные декларации делаются для местного населения и демонстрируют глупость правящей в Молдове власти.

«Знаете, мне приходится каждый день глупости комментировать. Такие же репарации требовали недавно Польша и Прибалтика - и от Германии, и от России. То же самое было со стороны Украины к России, которая почему-то решила потребовать такие же репарации, хотя она находилась недавно в одном государстве вместе с Россией. Но в данной ситуации это примерно из той же серии глупость, и мне ее неудобно даже комментировать. Попытка, может быть, каким-то образом обмануть собственное население каким-то фиктивным врагом, и то, это уже не проходит, мне кажется.

Западные политики давно все поняли, и перед Германией требуют таких же репараций за ту самую войну, за которую она их уже выплатила, и в этом смысле элиты западные не проведешь этими требованиями. Но, может быть, это (рассчитано) на собственное население, на то, что не разберутся сразу. Наверное, в этом смысл. Потому что я не вижу иного смысла, кроме как сотрясания воздуха», - отметил Калашников.

Напомним, ранее спикер парламента Молдавии Андриан Канду в интервью латвийскому изданию Latvijas Avize обвинил Россию в нарушении норм международного права и сообщил о намерении взыскать с Москвы «миллиарды долларов» за «оккупацию» Приднестровья.

Последние новости:
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
  - КОММУНИСТЫ ГРИГОРИОПОЛЯ: НАШ ДОЛГ – РАССКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ