Вт, 27.03.2018, 21:51
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Ноябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Трудящиеся Португалии провели массовую демонстрацию против социально-экономической политики властей
Трудящиеся Португалии провели массовую демонстрацию против социально-экономической политики властей


В столице Португалии прошла массовая акция протеста, приуроченная к рассмотрению в парламенте страны бюджета на 2018 год.

Организатором демонстрации против социально-экономической политики правительства выступил крупнейший профсоюз страны Всеобщая конфедерация португальских трудящихся, вновь потребовавший от властей увеличить национальную минимальную зарплату до 600 евро.

Всеобщей манифестации предшествовала забастовка учителей, возмущённых готовящимися поправками в главный финансовый документ страны, согласно которым из трудового стажа преподавателей будут исключены почти 10 лет, что позволит государству «сэкономить» более 600 млн евро. По словам премьер-министра Антониу Кошта, правительство просто не может поступить иначе. Однако педагогам совершенно непонятно, почему урезанию стажа подвергаются именно они.

Недовольство властями выразила и Федерация профсоюзов транспорта и коммуникаций Португалии, направившая обращение в Минтруда и Кабмин с требованием вернуть водителям большегрузов и пассажирского транспорта возможность выхода на заслуженный отдых с 65 лет. Как считают профсоюзные лидеры, повышение пенсионного возраста до 67 лет в профессии, где присутствуют факторы быстрого физического и психологического износа, сказывается на перевозке и безопасности людей и товаров. Согласно статистике, в Португалии перевозками пассажиров и грузов занимаются сотни тысяч пожилых водителей.

Последние новости:
  - Китай начал теснить господство доллара
  - Олег Хоржан воспрепятствовал исполнению мерзкого решения суда (Видео)
  - Французы провели масштабную забастовку
  - Судебной реформы в Приднестровье не будет! (Видео)
  - Вьетнам на пути поступательного развития
Самые читаемые:
  - Олег Хоржан: Ждем выступления DoReDoS в финале Евровидения! (Фото, Видео)
  - "Шериф" - как много в этом слове...
  - Олег ХОРЖАН: Приднестровской власти пора в отставку! (Видео)
  - Олег Хоржан обратил внимание руководства Тирасполя на проблемы города
  - Судебная волокита по делу Шкильнюк продолжается
Проверить PR и ТИЦ