Вс, 03.06.2018, 21:19
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Олег Хоржан принял участие в работе научно-практической конференции, посвященной 100-летию Великого Октября
Олег Хоржан принял участие в работе научно-практической конференции, посвященной 100-летию Великого Октября


27 октября в Кишиневе прошла международная научно-практическая конференция «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года: уроки и будущее левого движения».

В ее работе приняли участие представители левых и коммунистических партий из 15 стран, включая Россию, Белоруссию, Приднестровье, а также дипломаты, эксперты, ученые, общественные деятели — в общей сложности порядка 150 человек. Приднестровскую Коммунистическую Партию представил Председатель ЦК ПКП, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан.

К сожалению не все приглашенные зарубежные гости смогли присутствовать на мероприятии. Так, власти Молдовы запретили въезд в страну известному российскому экономисту Михаилу Делягину, который также должен был принять участие в форуме.

В рамках конференции, были представлены доклады участников по следующим направлениям: «Великая Октябрьская Социалистическая Революция – начало альтернативной истории развития общества. Последствия, ощутимые на протяжении ста лет», «Предпосылки, ход и победа революции. Роль марксистского учения, революционных течений и масс в успехе», «Революция или эволюция? Методы борьбы за социалистические идеалы в современном мире».

Лидер приднестровских коммунистов Олег Хоржан в своем выступлении подчеркнул, что уроки Великой Октябрьской революции 1917 года и сегодня служат для левого движения в мире источником сил для борьбы с возрождающимся нацизмом, угнетением человека труда, нарушением прав человека.

Приднестровская Коммунистическая Партия в этом году стала триста второй партией мира, подписавшей Пхеньянскую декларацию «Защитим и продвинем вперед дело социализма». Декларация была составлена по инициативе КНДР в 1992 году – сразу после распада Советского Союза с тем, чтобы те страны, которые продолжают идти по пути социализма, а также сторонники социализма и коммунизма во всем мире не опускали руки.

Прошедшая конференция еще раз подтвердила – левые партии мира не по одиночке борются во имя социальной справедливости, вместе они – единый кулак прогрессивных сил, которых и сегодня вдохновляет немеркнущий свет Великого Октября.







Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ