Ср, 15.01.2020, 22:17
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Олег Хоржан обсудил с Игорем Додоном итоги встречи с Владимиром Путиным
Олег Хоржан обсудил с Игорем Додоном итоги встречи с Владимиром Путиным


17 октября Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в РМ Фаритом Мухаметшиным и Председателем ЦК ПКП, депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном.

В ходе обеих бесед обсуждались итоги визита Игоря Додона в Российскую Федерацию для участия в саммите глав государств СНГ и двусторонней встречи на высшем уровне с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает Игорь Додон в социальной сети «Фейсбук», в ходе диалога с послом Российской Федерации стороны высказались за их активизацию и придание нового импульса стратегическому развитию молдо-российских отношений, с учетом итогов встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи. В частности обсудили ход организации совместного заседания молдавско-российской межпарламентской группы дружбы с участием депутатов Государственной Думы РФ и депутатов Парламента Республики Молдова. Заседание запланировано на конец ноября.

Также рассмотрели вопросы относительно Приднестровья. Высказались за приложение общих усилий по развитию диалога на различных уровнях с представителями Приднестровья. Посол России поддержал стремление Игоря Додона к выстраиванию диалога с представителями Приднестровья. Собеседники пришли к общему мнению о необходимости укрепления мер доверия, в чем должен быть заинтересован как Кишинев, так и Тирасполь.









Тематику встречи с Владимиром Путиным Игорь Додон продолжил в ходе беседы с депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном. Так, молдавский Президент отметил, что в ходе состоявшейся встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в г. Сочи проинформировал его о социально-экономическом положении жителей Приднестровья и о тех конкретных проблемах, которые обсуждались на встрече с представителями общественности в Голерканах, которая состоялась 7 октября текущего года. В частности поднимались вопросы гражданства, сохранения миротворческой операции на берегах Днестра, укрепления связей с евразийским экономическим союзом и многом другом.

Игорь Додон выразил признательность и поддержку представителям общественности, с которыми встречался в Голерканах за возможность из первых уст узнать о вопросах, действительно волнующих приднестровцев. Он еще раз подтвердил заинтересованность в развитии диалога с представителями из Приднестровья в различных форматах и на различных диалоговых площадках, при этом подчеркнув важность развития диалога и с представителями руководства республики прежде всего для решения экономических и социальных вопросов касающихся обычных граждан.

Олег Хоржан, в свою очередь, поблагодарил Игоря Додона за представившуюся возможность донести до Президента РФ Владимира Путина информацию о тех проблемах и сложных вопросах, которые существуют в Приднестровье, выразив уверенность в том, что такие контакты будут способствовать скорейшему разрешению этих проблем. Лидер приднестровских коммунистов высказался за продолжение подобных встреч и впредь.





Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ