Пн, 01.04.2019, 03:23
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Коммунисты Приднестровья встретились с Игорем Додоном
Коммунисты Приднестровья встретились с Игорем Додоном


7 октября в молдавском селе Голерканы состоялась встреча общественности Приднестровья с президентом Республики Молдова Игорем Додоном.

Во встрече приняли участие представители общественных и деловых кругов, депутаты Верховного и местных советов ПМР из всех городов и районов республики. Приднестровская Коммунистическая Партия была представлена группой коммунистов во главе с Председателем ЦК ПКП, депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном.

Мероприятие прошло накануне визита Игоря Додона в Российскую Федерацию. 11 октября на полях саммита глав государств-членов СНГ в Сочи состоится встреча президента РМ с его российским коллегой Владимиром Путиным. В ходе двустороннего диалога с Владимиром Путиным Игорь Додон намерен поднять в том числе и вопросы укрепления доверия и взаимопонимания между Молдовой и Приднестровьем. К слову сказать, это будет уже пятая встреча президентов Молдовы и Российской Федерации с начала года.

По признанию молдавского президента, встреча с общественностью помогла обозначить спектр вопросов, волнующих простых граждан и предпринимателей Приднестровья. В частности речь шла о вопросах гражданства и учета актов гражданского состояния, признания дипломов об образовании, поддержки молодежных инициатив, укрепления связей с евразийским экономическим союзом, упрощении процедуры экспорта приднестровских товаров на евразийский рынок и многом другом.

Лидер приднестровских коммунистов Олег Хоржан задал Игорю Додону вопрос о перспективах вхождения Молдовы в Евразийский союз. На это Игорь Додон ответил, что уже в ближайшее время ожидает предоставления Республике Молдова статуса наблюдателя в Союзе, а вопрос о полноправном членстве можно будет решить после парламентских выборов 2018 года.

Свободный выход на евразийский рынок даст и Молдове и Приднестровью мощный толчок в развитии многих отраслей промышленности и сельского хозяйства, продукция которых востребована в России, Белоруссии и Казахстане еще с советских времен. Президент РМ подчеркнул, что именно с восточным вектором внешнеэкономической интеграции связывает выход из затяжного кризиса, который охватил и Молдову и Приднестровье после разрушения традиционных экономических связей.

В ходе беседы поднимались многие острые вопросы, но в целом все ее участники пришли к выводу о том, что подобный диалог полезен, выразив уверенность, что такие встречи надо продолжать в будущем.

Последние новости:
  - Олег Хоржан требует от прокурора привлечь к ответственности руководство Приднестровья
  - Представители оппозиции Приднестровья - о визите в Москву
  - ОЛЕГ ХОРЖАН: "РАЗНОГО РОДА МЕРЗАВЦАМ И ПРОХОДИМЦАМ ВЫПЛАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ"
  - Делегация приднестровской оппозиции завершила визит в Москву (Фото)
  - С праздником, дорогие женщины!
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ