Пт, 17.01.2020, 20:45
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Июль » 20 » Олег Хоржан обсудил с депутатами Государственной Думы судьбу политзаключенных в Приднестровье
Олег Хоржан обсудил с депутатами Государственной Думы судьбу политзаключенных в Приднестровье


18 июля, по приглашению депутатов Государственной Думы, депутат Верховного Совета, лидер Приднестровской Коммунистической Партии Олег Олегович Хоржан совершил рабочую поездку в Москву.

В Государственной Думе он провел ряд встреч, где обсуждалась ситуация, сложившаяся вокруг Приднестровья, социально-экономические и правовые проблемы приднестровского общества, а также пути развития межпартийного сотрудничества между ПКП и КПРФ.

В Комитете по делам СНГ и евразийской интеграции О.О. Хоржан встретился с председателем Комитета Л.И. Калашниковым. Олег Олегович поблагодарил Леонида Ивановича и других депутатов ГД за активное участие в судьбе Приднестровья. Особого внимания и благодарности заслуживает тот факт, что на прошлой неделе Государственная Дума, по инициативе депутатов профильного Комитета, приняла Заявление по Приднестровью, и сейчас принимается закон, упрощающий получение российского гражданства. Таким образом. Сбылись чаяния очень многих приднестровцев. А инициатором этого было Объединение приднестровских депутатов всех уровней «За единство с Россией».

Кроме того, Олег Хоржан обсудил с российскими коллегами ряд просбем, возникающих в после открытия молдо-украинских таможенных постов вдоль приднестровской границы. Все согласились с тем, что это нанесет серьезный удар по экономическим агентам Приднестровской Молдавской Республики и может привести к экономическому удушению республики. Депутаты Государственной Думы высказались категорически против решений украинский властей, фактически означающих экономическую блокаду Приднестровья.

Тут же был намечен ряд мер, которые можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб от открытия молдо-украинских постов по границе ПМР.

Далее О.О. Хоржан рссказал о политической ситуации в республике. Особый акцент он сделал на то, что в последние несколько месяцев в республике развязана настоящая «охота на ведьм». Власть преследует всех инакомыслящих, и, прежде всего, коммунистов. Людей незаконно увольняют с работы или заставляют писать заявление об уходе, задерживают, арестовывают, предъявляют бездоказательные обвинения, «выбивают» нужные следствию показания, что, безусловно, недопустимо. Сегодня в тюрьмах и следственных изоляторах ПМР содержатся уже сотни людей, необоснованно задержанных и подвергнутых аресту.

Олег Олегович привел ряд конкретных примеров, а затем передал в Комитет по делам СНГ список политических заключенных и граждан, преследуемых по политическим мотивам в Приднестровье.

Депутаты Комитета с большим вниманием отнеслись к этому сообщению, и были достигнуты договоренности, которые позволят остановить тот правовой беспредел, который, к сожалению, творится сегодня в нашей республике. Представленные депутатов Хоржаном факты и список будут использованы при проведении этой работы.

В Комитете Госдумы по международным делам О.О. Хоржан встретился с заместителем председателя Комитета Д.Г. Новиковым. Здесь также были обсуждены все вышеназванные вопросы; Дмитрий Григорьевич пообещал, что он в ближайшее время посетит Приднестровье.

В завершение своей рабочей поездки лидер ПКП О.О. Хоржан встретился с Геннадием Андреевичем Зюгановым. В ходе встречи обсуждались вопросы межпартийного сотрудничества, которое, безусловно, будут крепнуть, а также конкретные планы коммунистов в связи с приближающейся знаменательной датой – столетием Великого Октября.



Разумеется, шла речь и о внутриполитической ситуации в ПМР. Геннадий Андреевич выразил свое возмущение теми политическими преследованиями, которые происходят в нашей республике, преследованием коммунистов и просто людей, не согласных с политикой действующей власти. Он обещал, что и сам лично, и вся фракция КПРФ будут очень жестко реагировать на подобные факты. Российские коммунисты не оставят в беде своих товарищей.

Помимо этого, Олег Олегович успел встретиться с депутатами разных фракций и с председателями профильных комитетов Государственной думы. В частности, встретился с депутатом ГД Щаповым М.В. Михаил Викторович сообщил, что намерен в ближайшее время посетить Приднестровье и открыть в ПМР свою общественную приемную.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ