Вс, 10.09.2017, 20:35
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Июль » 6 » Накануне обсуждения в Госдуме заявления по Приднестровью Олег Хоржан "сверил часы" с российскими парламентариями
Накануне обсуждения в Госдуме заявления по Приднестровью Олег Хоржан "сверил часы" с российскими парламентариями


7 июля, в ходе пленарного заседания Государственной Думы, депутаты нижней палаты российского Парламента рассмотрят проект заявления «О негативных тенденциях в развитии ситуации вокруг Приднестровья в связи с действиями властей Республики Молдова и Украины».

Документ подготовлен Комитетом Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. В нем, в частности отмечено, что сложившаяся обстановка, вызванная действиями властей Молдовы и Украины, представляет реальную угрозу стабильности региона, благополучию и безопасности жителей Приднестровья, в числе которых свыше 200 тысяч российских граждан.

Накануне обсуждения заявления в стенах российского Парламента, у лидера приднестровских коммунистов, депутата Верховного Совета ПМР Олега Хоржана состоялся телефонный разговор с Председателем Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым, депутатом этого Комитета Казбеком Тайсаевым, депутатом Госдумы от Приднестровья Михаилом Щаповым и первым заместителем Председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрием Новиковым.

Олег Хоржан проинформировал собеседников о текущей обстановке внутри и по периметру Приднестровья, еще раз поднял вопрос о мерах поддержки как граждан России, проживающих в ПМР, так и населения республики в целом. В очередной раз были обсуждены перспективы принятия в гражданство РФ приднестровцев, являющихся обладателями загранпаспортов других государств, вопросы оформления пенсий, получения материнского капитала и ряда других проблем, волнующих приднестровцев.

Российские парламентарии с вниманием отнеслись к информации, озвученной Олегом Хоржаном, пообещав поднимать вопросы поддержки приднестровских граждан и во время предстоящего обсуждения проекта заявления по Приднестровью, и в дальнейшем.

Последние новости:
  - Музыканты группы "DoReDoS" и Олег Хоржан развернули приднестровский флаг на "Новой волне"
  - "Слово офицера"
  - Спасибо всем!
  - Сотрудники Банка Англии забастовкой добились повышения заработков
  - В Польше прошла общенациональная акция протеста учителей
Самые читаемые:
  - "О ситуации, связанной с коммунистом Кругловым" - Сообщение Пресс-службы ЦК ПКП
  - Олег Хоржан отказался получать заработную плату в Верховном Совете до выплаты долгов бюджетникам
  - Олег Хоржан обсудил с депутатами Государственной Думы судьбу политзаключенных в Приднестровье
  - Олег Хоржан: Приднестровью нужен Комитет по защите политических заключенных
  - "Требуем справедливого подхода к расследованию фактов коррупции в Приднестровье" - Заявление Союза оппозиционных сил
Проверить PR и ТИЦ