Ср, 22.05.2019, 11:03
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Неудобные вопросы лидера приднестровских коммунистов лишают дара речи коллег-парламентариев (Видео)
Неудобные вопросы лидера приднестровских коммунистов лишают дара речи коллег-парламентариев (Видео)


20 июня, в ходе пленарного заседания Верховного Совета, в первом чтении был рассмотрен законопроект депутата Коршунова «О стабилизации банковской системы Приднестровской Молдавской Республики».

Данным законопроектом предусматривается национализация двух приднестровских банков ЗАО АКБ «Ипотечный» и ЗАО «Тираспромстройбанк» с последующим присоединением их к ОАО «Эксимбанк».

Примечательно, что для обсуждения столь резонансного законопроекта в стенах законодательного органа был приглашен всего один человек – Председатель ПРБ Владислав Тидва. Ознакомиться с мнением нынешних акционеров и руководителей национализируемых банков по данной законодательной инициативе не представлялось возможным, что вызвало справедливое недоумение у лидера приднестровских коммунистов Олега Хоржана.

В частности Олег Олегович поинтересовался у присутствующих судьбой основного акционера ЗАО «Тираспромстройбанк» В.И. Игнатьева и его мнением по законопроекту Александра Коршунова. Вопрос депутата Хоржана ввел присутствующих в ступор, а после длительной паузы Председатель Верховного Совета Александр Щерба вместо ответа на поставленный вопрос произнес пространную речь о принципах работы законодательного органа.

По словам Щербы, Верховный Совет «принимает законы, по которым будут жить и развиваться либо отдельные сектора экономики, либо общество в целом, а не законодательные акты локального действия». При этом то, что в тексте законопроекта Коршунова идет речь о конкретных кредитных организациях, Александра Сергеевича очевидно не смущает. Большинство парламентариев также не усмотрело в инициативе Коршунова признаков «законодательного акта локального действия», и без лишних вопросов дружно проголосовало за ее принятие в первом чтении. Против проголосовал лишь Олег Хоржан.

Учитывая тот факт, что с недавних пор текст данного законопроекта недоступен на официальном сайте Верховного Совета, публикуем его сохраненную копию для того, чтобы каждый мог сам сделать вывод о характере его действия и необходимости наличия мнения заинтересованных лиц при его обсуждении:



Последние новости:
  - Приднестровье в демографической яме
  - ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ ПОЗДРАВИЛИ ЛИДЕРА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ ОЛЕГА ХОРЖАНА С ДНЁМ ПОБЕДЫ
  - В Союзе коммунистических партий - КПСС поздравили приднестровцев с Днем Победы
  - С Днем Великой Победы!
  - Страсти вокруг исторической науки Приднестровья: от фарса к трагедии
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ