Пт, 28.06.2019, 19:52
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Олег Хоржан: Новая власть формирует карманную Прокуратуру
Олег Хоржан: Новая власть формирует карманную Прокуратуру
28 декабря Верховный Совет в ходе очередного пленарного заседания досрочно освободил от дожности первого заместителя Прокурора ПМР Александра Радченко и заместителя Прокурора республики Валентину Устенко.

Вместо них на эти должности Прокурором ПМР Анатолием Гурецким были предложены соответственно Александр Трояновский, в 2011 году уже занимавший должность первого заместителя руководителя республиканской Прокуратуры, и Валерий Стародуб, возглавлявший Рыбницкую Прокуратуру.

Стоит отметить, что сам Анатолий Гурецкий был вновь назначен на свою должность всего неделю назад. Ранее он возглавлял Прокуратуру ПМР с 2006 по 2012 год, после чего подал в отставку в связи с выходом на пенсию.

Обе кандидатуры заместителей Гурецкого были одобрены парламентским большинством. Против проголосовал только лидер приднестровских коммунистов Олег Хоржан. В своем комментарии по итогам пленарного заседания он подчеркнул, что столь поспешная смена руководителей надзорного ведомства заставляет усомниться в искренности заявлений новой власти, о проведении лишь точечных перестановок в органах управления.

«Совершенно очевидно, что новый Прокурор ПМР одной заменой заместителей не ограничится, а перетрясет все ведомство для формирования лояльного и управляемого коллектива. В ходе заседания Анатолий Анатольевич не представил ни одной претензии к работе своих уже бывших заместителей, а снятие с должности по одному лишь желанию руководителя не очень вяжется с правовыми принципами, на страже которых должна стоять Прокуратура», - отметил Олег Хоржан.

Последние новости:
  - Союз оппозиционных сил Приднестровья обратился к Президенту РФ Владимиру Путину
  - РЕСПУБЛИКА ШЕРИФ
  - С юбилеем, Геннадий Андреевич!
  - ГОД МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ
  - Поддержим Олега Хоржана в суде!
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ