Вс, 03.06.2018, 21:45
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Результаты выборов Президента нелегитимны! - Заявление V Съезда ПКП
Результаты выборов Президента нелегитимны! - Заявление V Съезда ПКП


ЗАЯВЛЕНИЕ
V съезда Приднестровской Коммунистической Партии
в связи с фальсификацией президентских выборов 11 декабря 2016 года


11 декабря 2016 г. в Приднестровской Молдавской Республике прошли президентские выборы, победителем которых объявлен поддержанный крупным бизнесом кандидат – Вадим Красносельский.

Предшествующую голосованию избирательную кампанию можно назвать самой грязной кампанией с момента провозглашения независимости нашей республики. Для обеспечения победы своего кандидата монополистический капитал бросил все свои силы и фантастические по приднестровским меркам средства. В ход шли самые изощренные политтехнологические приемы, начиная с откровенных популистских обещаний и заканчивая агрессивной клеветой в адрес оппонентов в духе геббельсовской пропаганды.

Отдельного внимания заслуживает позиция Центральной избирательной комиссии ПМР – органа, призванного обеспечивать законность и прозрачность проводимых выборов, а также равные условия ведения предвыборной агитации для всех кандидатов. Оценивая весь ход избирательной кампании, можно с уверенностью констатировать, что ни одно из этих своих предназначений Центризбирком не выполнил.

Массу вопросов в ходе выборов вызвал категорический отказ ЦИКа навести порядок в списках избирателей в соответствии с данными, представленными главами государственных администраций, выявившими более 50 тысяч несоответствий в избирательной базе. В результате голосование по дополнительным спискам, как и год назад, имело массовый характер. Множество людей снова не находили себя в списках избирателей по месту своей прописки, в то время как давно ушедшие из жизни граждане продолжали там числиться.

Абсолютно неадекватной и весьма подозрительной представляется негативная реакция руководства Центризбиркома на желание правоохранительных органов усилить паспортный контроль в день выборов. Работники МВД намеревались предпринять меры для пресечения возможных нарушений избирательного законодательства, дабы предотвратить искажения волеизъявления граждан.

Продавленный через суд запрет на реализацию органами МВД своих функциональных обязанностей в день выборов, вкупе с отказом Верховного Совета разрешить избирательным комиссиям ставить отметки в паспортах проголосовавших граждан, со всей очевидностью свидетельствует о незаинтересованности определенных политических и финансовых кругов в проведении открытых и честных выборов.

В результате мы вынуждены констатировать, что официально объявленные итоги президентских выборов не имеют ничего общего с истинным волеизъявлением избирателей.

Кандидату в Президенты Приднестровской Молдавской Республики Олегу Олеговичу Хоржану выразили свое доверие около 30% граждан, пришедших к избирательным урнам. Однако, ко всеобщему удивлению, ЦИК заявляет, будто бы наш кандидат получил чуть больше 3% голосов избирателей. Есть основания полагать, что ради искажения подлинных результатов голосования были использованы не только такие, ставшие уже привычными грязные технологии, как «избирательная карусель», вброс и голосование «мертвых душ», но и новейшие научные достижения, достойные, безусловно, лучшего применения.

В связи с изложенным, с чувством глубокой тревоги и озабоченности судьбой страны, V Съезд Приднестровской Коммунистической Партии:

1. Заявляет о непризнании легитимными результатов выборов Президента ПМР, прошедших 11 декабря 2016 года.

2. Отмечает, что Приднестровская Коммунистическая Партия и ее лидеры пользуются широкой популярностью и доверием нашего народа, известны и уважаемы за рубежом, и никакие клеветнические измышления не смогут этого изменить.

3. Подтверждает, что сосредоточение всей полноты власти в руках крупного монополистического капитала приведет к дальнейшей деградации экономики республики, социальной сферы, институтов гражданского общества и демократических принципов государственного устройства в целом.

4. Призывает все здоровые политические силы Приднестровья объединиться, чтобы предотвратить превращение Приднестровской Молдавской Республики в придаток бизнес-империи.

Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ