Вс, 03.06.2018, 00:08
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Коммунисты не прекратят борьбу за социальную справедливость
Коммунисты не прекратят борьбу за социальную справедливость
15 декабря в Тирасполе состоялось заседание Исполнительного комитета Приднестровской Коммунистической Партии.

Члены Исполкома обсудили итоги прошедших 11 декабря выборов Президента ПМР, работу предвыборных штабов городов и районов республики, а также планы на ближайшее будущее, и, в частности, подготовку очередного Съезда ПКП.

В контексте прошедших выборов было отмечено, что прошли они с вопиющими нарушениями избирательного законодательства, в первую очередь в плане обеспечения равенства возможностей кандидатов на агитацию в СМИ. Коммерческое телевидение и ряд радиостанций фактически превратились в рупор одного из кандидатов, а также в неиссякаемый источник чернухи в адрес его оппонентов.

Отдельной оценки заслужили факты скрытого подкупа избирателей, таких как неожиданная выдача материальной помощи пенсионерам предприятий, находящихся под контролем холдинга «Шериф», ассоциирующимся с одним из кандидатов в Президенты. Характерно, что многие из этих предприятий находятся, со слов их руководства, в тяжелом финансовом положении, в связи с чем пользуются льготами государства. Таким образом скрытый подкуп был осуществлен фактически за счет государственной казны.

Ну и наконец, не остались без внимания и подозрения в прямых фальсификациях итогов голосования. В основу данных подозрений легли результаты выборов с ряда сельских избирательных участков, на которых, согласно официальным данным, за кандидата Хоржана О.О. было подано всего по 5-10 голосов избирателей. При этом в данных селах уже есть на порядок большее число людей готовых засвидетельствовать, что они отдали свой голос на выборах за лидера приднестровских коммунистов.

Подводя итог по вопросу прошедших выборов, участники заседания пришли к общему мнению, что обнародованные данные об итогах голосования не отражают реальной поддержки кандидатов, а являются результатом изощренной манипуляции сознанием граждан и прямых подтасовок в ходе подсчета голосов.

В целом была выражена уверенность, что воля коммунистов к борьбе за социальную справедливость не будет сломлена никакими предвыборными махинациями. В ближайшее время в Тирасполе пройдет очередной партийный Съезд, на котором вопрос выборов будет обсужден в более широком составе, а также будет определена стратегия работы ПКП в новых условиях. На заседании был обсужден ряд организационных моментов по подготовке к Съезду, который пройдет 24 декабря.

Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ