Пт, 17.01.2020, 21:20
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » За будущее Приднестровья! За Олега Хоржана! - Заявление патриотических общественных организаций ПМР
За будущее Приднестровья! За Олега Хоржана! - Заявление патриотических общественных организаций ПМР
ЗЫАЯВЛЕНИЕ
Приднестровской Коммунистической Партии, Приднестровского Коммунистического Союза Молодежи, Республиканской общественной организации «Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг.», Республиканской общественной организации «Объединение крестьян республики»


Уважаемые приднестровцы! До президентских выборов остается всего несколько дней.

Мы, члены массовых общественных организаций, объединяющих в своих рядах тысячи граждан ПМР, обращаемся ко всем избирателям республики с призывом поддержать на этих выборах кандидата Хоржана Олега Олеговича.

У каждого из претендентов на высший государственный пост есть свои достоинства, но только Олег Хоржан сможет вывести республику из того тяжелого экономического положения, в котором она сегодня находится, и обеспечить нашему государству – мир и стабильность, обществу – справедливость и законность, а каждому приднестровцу – достойную жизнь, гарантии трудовых, политических и социальных прав.

Олег Хоржан всей своей жизнью доказал, что является истинным патриотом ПМР, защитником интересов простых людей.

В жаркое военное лето 1992 года он, будучи еще несовершеннолетним юношей, работал в госпитале в Дубоссарах, оказывал помощь раненым.

В восемнадцать лет вступил в ряды Коммунистической партии, и никогда не менял своих политических убеждений.

В девятнадцать лет Олег Хоржан был самым молодым депутатом Тираспольского горсовета. Несмотря на молодость, пользовался уважением коллег-депутатов и доверием избирателей. Несколько лет возглавлял в столичном Горсовете Комис-сию по законности. Во многом благодаря Олегу Олеговичу Тираспольский горсовет в свое время выступил против политики «большой приватизации и разгосударствления», проводившейся бывшим президентом республики И.Н. Смирновым.

Олег Хоржан также решительно выступал против развала колхозов, разрушения приднестровских сел и подрыва продовольственной безопасности ПМР.

За свою принципиальную позицию по жизненно важным вопросам развития республики, за выступления против социальной несправедливости Олег Хоржан неоднократно подвергался преследованиям со стороны смирновской администрации. Его незаконно задерживали, возбуждали против него уголовные дела, угрожали его семье, поджигали квартиру, где находилась его жена с маленьким ребенком. Но никакие испытания не могли сломить этого человека.

В 2010 году жители сорокового избирательного округа г. Тирасполя оказали Олегу Олеговичу высокое доверие, избрав его депутатом Вер-ховного Совета. И не ошиблись – депутат оправдал их надежды. Поэтому в 2015 году избиратели подтвердили свой выбор, вновь доверив Олегу Хоржану представлять их интересы в парламенте.

Как депутат Верховного Совета О.О. Хоржан показал себя зрелым политиком, честным человеком и блестящим юристом. Им было предложено большое число законодательных инициатив, направленных на улучшение жизни приднестровцев, укрепление нашей государственности и на защиту прав граждан.

Особого внимания заслуживают антикоррупционные законопроекты, разработанные Олегом Хоржаном: о переходе парламентариев на постоянную основу работы, о запрете депутатам и высшим госчиновникам держать свои сбережения и приобретать недвижимость за рубежом, о существенном ограничении льгот и привилегий бывшим первым лицам республики.

К сожалению, все эти законодательные инициативы встречают противодействие со стороны парламентариев, лоббирующих интересы олигархического капитала. Предлагая принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, Олег Олегович готов сам, первый отказаться от депутатского иммунитета, что еще раз говорит о его искренности и честности.

Олег Хоржан за все эти годы не изменил своего мнения о том, что государство должно активно участвовать в экономике, крупные бюджетообразующие предприятия не должны продаваться за гроши в частные руки. И ни в коем случае нельзя допускать, чтобы владельцы частных фирм командовали республикой!

Будучи убежденным сторонником вхождения Приднестровья в состав Российской Федерации, Олег Хоржан принял самое активное участие в создании Объединения депутатов всех уровней «За единство с Россией». Благодаря этому Объединению уже развиваются и укрепляются российско-приднестровские экономические связи на региональном уровне, заключен договор о побратимстве между городами Тирасполем и Новосибирском, приднестровские то-вары получили доступ на сибирские рынки.

Одновременно Олег Хоржан уделяет много внимания работе с конкретными людьми, никогда не оставляет без внимания просьбы и жалобы простых граждан, которые нуждаются в защите от произвола чиновников.

У него прекрасная семья, и вся его жизнь – на виду у приднестровцев; в биографии Олега Олеговича нет ни «темных», ни «белых» пятен. Мы его знаем. Мы его уважаем. Мы ему доверяем.

Предвыборная программа этого кандидата привлекает своей реалистичностью. Он не раздает несбыточных обещаний. То, что он предлагает – выполнимо, но мы сможем сделать это только все вместе.

Голосуя за Олега Олеговича Хоржана, мы голосуем за лучшее будущее нашей республики.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ