Пн, 04.06.2018, 00:22
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Участники митинга 7 ноября: "Не допустим скатывания Приднестровья к олигархическому правлению!" (Фото)
Участники митинга 7 ноября: "Не допустим скатывания Приднестровья к олигархическому правлению!" (Фото)


7 ноября в Тирасполе состоялся масштабный митинг антиолигархический митинг, приуроченный к 99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Участники митинга вышли на центральную площадь столицы с призывами обеспечить честность предстоящих выборов Президента и не допустить монополизации власти в Приднестровье торгово-финансовым холдингом «Шериф».

Перед собравшимися выступили представители Приднестровской Коммунистической Партии, а также лидеры многих патриотических организаций республики. Во всех выступлениях прозвучала тревога за будущее Приднестровья, над которым нависла угроза окончательного слияния власти и бизнеса.

В своем выступлении лидер приднестровских коммунистов, кандидат в Президенты ПМР Олег Хоржан подчеркнул крайне важный характер предстоящего голосования, выразив уверенность, что народ Приднестровья не допустит скатывания республики к олигархии.

Много говорилось на митинге и о деструктивной позиции Центризбиркома ПМР, руководство которого предпочитает заниматься сутяжничеством, вместо конструктивной работы с госадминистрациями городов и районов по уточнению избирательных списков.

В итоговой резолюции митинга было отмечено:

«В случае, если и законодательная, и исполнительная власть окажется в руках олигархов, Приднестровской Молдавской Республике грозит гибель. У простых людей не останется никакой защиты. Фирма-монополист будет решать, по какой цене продавать продукты питания, кому предоставить рабочие места, какие средства массовой информации разрешить, а какие закрыть. Не политики, а коммерсанты будут решать, с какими странами Приднестровью сотрудничать, с какими прекратить отношения. А, учитывая то, что интересы олигархов сосредоточены не на Востоке, а на Западе, можно не сомневаться, что в случае захвата президентской власти они постараются оторвать Приднестровье от России. Мы этого допускать не должны!»

В связи с этим прозвучал призыв к гражданам, патриотическим общественным организациям и политическим партиям Приднестровья «объединиться против угрозы искажения волеизъявления народа и захвата власти приднестровскими олигархами».

При этом участники митинга выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, призвав её «немедленно привести в соответствие с реальным количеством избирателей в ПМР» избирательные списки. В противном случае будет выдвинуто требование о роспуске ЦИК.

Также в резолюции прозвучал призыв к президенту, парламенту и правоохранительным органам «обеспечить проведение честных и прозрачных выборов».

Отдельный пункт резолюции – обращение к российскому руководству с просьбой о содействии в проведении намеченных на 11 декабря президентских выборов в Приднестровье.

«Обращаемся к президенту Российской Федерации В.В. Путину, к руководству Государственной Думы Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии РФ с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении честных и прозрачных президентских выборов в Приднестровской Молдавской Республике», - говорится в резолюции митинга.





































Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ