Ср, 29.01.2020, 19:42
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Август » 25 » Такие не нужны никому
Такие не нужны никому
На эту тему было написано уже много, и задолго до нас… Но обстоятельства вынуждают вспомнить древнюю поговорку: «Единожды предавший, кто поверит тебе?».

В этой статье речь вновь пойдет о наличии в ПМР «западного фронта», который активно сотрудничает с известным приднестровским холдингом. Делается это, конечно, не из бескорыстной любви к монополии, а в силу общих интересов и хищных планов предполагаемого раздела республики.

Мы уже называли самых ярых, старательных работников «черно-желтой артели», таких, как Николай Бучацкий или Андрей Сафонов. Наши читатели осведомлены о поле деятельности и «творчестве» вышеназванных господ, в чьей принадлежности к команде холдинга нет никаких сомнений. Но есть и те, кто, совершенно не обладая нужными для этого качествами, любыми способами пытается попасть под крылышко фирмы. Наплевав при этом на честь, совесть и гражданскую сознательность.

На политической арене республики Геннадий Павлович Чорба появился почти из ниоткуда. В 1992 году он поступил на службу в Рыбницкий РОВД на должность старшего инспектора информационно-аналитического отделения. Однако в милиции надолго не задержался.

Затем, с 1994 по 2012 был совершенно обычным, и к слову, не самым успешным рыбницким предпринимателем (говорят – корейской морковкой на рынке торговал). Всячески выказывал свою преданность на тот момент еще кандидату, а ныне президенту Евгению Шевчуку и активно поддерживал его на выборах 2011 года. Сумел войти в доверие… И вот уже в 2012 году он, инженер по специальности, назначается руководителем государственной службы по связи, информации и СМИ ПМР.

Но, урвав вожделенный кусочек власти, Геннадий Павлович, по мнению многих, оказался не готов к этой должности, в новой профессии - не-компетентен… И это еще мягко сказано, - некоторые действительно квалифицированные специалисты употребляют в таких случаях слово «профнепригодность».

По инициативе Геннадия Чорбы начали создаваться и проводиться совершенно бесполезные, а иногда и вредные реформы. Чего стоит один только созданный им в 2014 году план «слияния» бендерской го-родской газеты «Новое Время» с Бендерским телевидением!.. Тогда человек, ничего не понимающий в принципах и особенностях работы печатных и телевизионных СМИ, заявил во всеуслышание в эфире Бендерского телевидения: «Газета и телевидение освещают одни и те же события, поэтому их нужно совместить, создав единый медиа-холдинг».

Затея, которая отрицательно сказалась на обоих СМИ, конечно же, с треском провалилась. Ну, а за Чорбой навсегда закрепилась «слава» одного из самых неудачных ми-нистров в истории Приднестровья.

Естественно, после всего этого Геннадия Павловича «ушли».

В 2015 году он еще раз предпринял попытку вернуться во власть - уже в качестве депутата Верховного Совета. В ходе предвыборной кампании делал ставку на собственный «патриотизм», но, вполне вероятно, уже тогда заискивал перед представителями холдинга, надеясь получить кресло в ВС с их помощью (подобно многим другим креатурам фирмы).

Однако монополистам, которые, судя по всему, были прекрасно осведомлены о былых «заслугах» Чорбы, такой помощник не показался ценным приобретением, - и наш герой в очередной раз очутился за бортом...

Отдельно стоит упомянуть о работе Геннадия Чорбы в составе правительства. Будучи на государственной службе, он совершенно не возражал против удержания 30 процентов зарплат и пенсий в прошлом году. Своим молчанием Чорба фактически поддержал эту злосчастную инициативу, которую теперь с обидой вспоминает вся республика.

В то время Геннадий Павлович являлся активным проводником президентских законопроектов и не раз просил независимых депутатов Верховного Совета согласиться с мнением главы государства. Так бы, наверное, и продолжал, если бы остался у власти…

Чем сейчас занят Чорба? Для чего мы вытаскиваем на свет эпизоды его неяркой биографии?

Дело в том, что сегодня Геннадий Павлович наконец-то нашел себя! Он обильно орошает социальные сети своими пасквилями, оскорбляющими руководство республики и прославляющими финансовую империю.

Посты его, к слову, довольно-таки бессвязны и, зачастую – вовсе без знаков препинания, - но и то верно: зачем начальнику управления нужна такая чепуха, как запятые!

Нередко он совершенно безосновательно щерится на Приднестровскую Коммунистическую Партию и депутата Верховного Совета Олега Хоржана. Задает всякие вопросы о деятельности Олега Олеговича, но отвечать на эти вопросы бесполезно – не услышит… Уже сто раз отвечали.

Иной раз создается такое впечатление, что пишет не бывший госчиновник, а персонаж из детского мультика: Баба-Яга против – и все!

И, что самое любопытное – сейчас Чорба усиленно поливает грязью как действующего президента, так и независимых от холдинга депутатов. То есть, клянет последними словами всех, перед кем раньше усиленно заискивал… Подытоживая сказанное, можем добавить лишь одно: Геннадий Павлович - персонаж настолько неприятный, что даже холдинг и лично «серый кардинал», которые просто обожают предателей, не хотят брать этого человека в свою команду. Несмотря на все его старания и пресмыкания, которые проявляются в регулярных выступлениях на частном телеканале.

Такие не нужны никому.

П. Болгаров, "Правда Приднестровья"

Последние новости:
  - ЗДОРОВЬЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА ПРОДОЛЖАЕТ УХУДШАТЬСЯ
  - ЛЕНИН – НАШЕ БЕССМЕРТИЕ
  - Политически мотивированное преследование Олега Хоржана было поднято в ходе переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ