Вс, 04.03.2018, 13:30
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Май » 19 » Олег Хоржан настаивает на отмене скандального Постановления Верховного Совета о порядке работы СМИ (Видео)
Олег Хоржан настаивает на отмене скандального Постановления Верховного Совета о порядке работы СМИ (Видео)


Накануне лидер приднестровских коммунистов, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан внёс на рассмотрение Парламента проект Постановления, отменяющий Постановление законодательного органа от 6 апреля «О порядке предоставления информации о деятельности Верховного Совета средствам массовой информации».

Как отметил Олег Олегович в интервью корреспонденту ИА «Новости Приднестровья», к этому его подтолкнули многочисленные обращения граждан и общественных организаций.

«Я лично считаю, что это не что иное, как цензура и нежелание парламентского большинства объективно освещать деятельность Верховного Совета. Те камеры, которые устанавливаются сегодня, и то прямое аудио-вещание не даёт возможность журналистам работать нормально. И мы видим, что даже тут есть цензура, так как в стенах Верховного Совета говорится одно, потом это вырезается. Поэтому я сегодня внёс проект Постановления, которое отменяет это скандальное Постановление, запрещающее журналистам полноценно работать в зале заседаний», - отметил Олег Хоржан.

Парламентарий выразил надежду на то, что в ходе обсуждения данного проекта Постановления он будет поддержан коллегами по депутатскому корпусу.

Напомним, 6 апреля Верховный Совет принял Постановление, согласно которому производить видео- и фотосъёмку деятельности парламента имеет право только пресс-служба законодательного органа. Проект данного постановления «О порядке предоставления информации о деятельности Верховного Совета средствам массовой информации» был представлен профильным парламентским комитетом. Его председатель Игорь Буга пояснил, что оно разработано для того, чтобы привести в порядок освещение деятельности Верховного Совета.

Последние новости:
  - Надежда Бондаренко: "За свободу слова приходится бороться"
  - Президент и премьер-министр Молдовы поспорили из-за милитаристских планов правительства
  - Приднестровская "Фемида" обслуживает власть
  - Олег ХОРЖАН: Приднестровской власти пора в отставку! (Видео)
  - Пора обезвредить политических провокаторов. Открытое обращение Г.А. Зюганова к В.В. Путину
Самые читаемые:
  - Столичные казаки возмущены игнорированием их депутатами парламентского большинства
  - В Тирасполе продолжается судилище над 64-летней пенсионеркой (Видео)
  - Мова снова обиделся, или как в Приднестровье преследуют независимые СМИ
  - Олег Хоржан: Я не отступлю!
  - Хулиганку-провокаторшу - к ответу!
Проверить PR и ТИЦ