Вс, 04.03.2018, 13:06
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Май » 13 » Не пойдем на поводу у олигархических содержанок! - Заявление общественных организаций ПМР
Не пойдем на поводу у олигархических содержанок! - Заявление общественных организаций ПМР
Уважаемые приднестровцы! Сограждане!

Мы, представители общественных организаций, объединивших тысячи граждан Приднестровской Молдавской Республики разных возрастов и профессий, обращаемся к Вам с надеждой на понимание и с уверенностью в том, что приднестровский народ сумеет отличить правду от лжи.

В последнее время в средствах массовой информации участились нападки на Объединение депутатов всех уровней «За единство с Россией» и на его сопредседателя – депутата Верховного Совета Олега Олеговича Хоржана. Особенно усердствуют в этом неблагородном деле коммерческое телевидение и газета «Человек и его права», редактируемая Н.О. Бучацким.

Бучацкий Николай Онуфриевич называет себя борцом за права человека, однако, на наш взгляд, его поведение не соответствует высокому званию правозащитника. Так, 27 апреля текущего года газета «Человек и его права» за № 7 вышла тиражом 20000 экземпляров и почти полностью была посвящена дискредитации депутата Верховного Со-вета О.О. Хоржана.

В материалах, опубликованных Бучацким, извращается буквально все то хорошее и полезное, что Олег Хоржан делает для людей, для республики, для укрепления связей Приднестровья с Россией. Умение создать сильную и влиятельную партию преподносится, как карьеризм, стремление сохранить пророссийский вектор внешнеполитического развития ПМР – как предвыборный пиар, и т.д.

В то же время мы знаем, что сам Бучацкий неоднократно менял свою политическую ориентацию, тесно общался с противниками Приднестровской государственности, в том числе с небезызвестным Штефаном Урыту – идеологом террористической группы «Бужор», выступал против проведения референдума о присоединении Приднестровья к России и не брезговал западными грантами.

Вправе ли такой человек выносить и навязывать обществу свои суждения об истинных патриотах Приднестровья? – Разумеется, нет.

Напрашивается мысль, что редактор «ЧП» клевещет на О.О. Хоржана по поручению тех самых спонсоров, которые сегодня финансируют его газету.

Как депутат парламента, Олег Хоржан всегда действует в интересах простых людей, которым для благополучной жизни нужно справедливое, социально-ориентированное государство.

Он выступал и выступает за возврат 30%, удержанных с пенсий и зарплат работников бюджетной сферы, против всевластия монополий, против расширения депутатской неприкосновенности и других привилегий для избранных.

Он требует, чтобы бизнес был отделен от власти, и депутаты Верховного Совета работали бы на постоянной основе, не занимаясь посторонними делами.

Тем самым он заслужил уважение народа и ненависть приднестровских олигархов, которые сейчас стремятся сосредоточить в своих руках всю власть – и законодательную, и исполнительную, и судебную.

Если им это удастся, права и свободы человека в Приднестровье будут растоптаны. Фирма-монополист будет диктовать выгодные ей цены, произвольно устанавливать на своих предприятиях продолжительность рабочего дня, закрывать неугодные политические организации и СМИ, оправдывая эти действия написанными под ее же диктовку законами.

Даже само существование Приднестровского государства окажется под угрозой, ибо для толстосумов нет таких понятий, как Родина и Народ. Им хорошо там, где хорошо их бизнесу.

Хоржан Олег Олегович – один из немногих политиков Приднестровья, кто решился встать против монополий.

За это они его ненавидят, и готовы прибегнуть к любым, самым нечистоплотным средствам, чтобы дискредитировать и убрать с политического поля перед президентскими выборами.

Вот в качестве одного из этих нечистоплотных средств и выступает сегодня газета «Человек и его права», возглавляемая Н.О. Бучацким.

Призываем граждан Приднестровской Молдавской Республики не верить нечистоплотным политикам и стоящим за ними олигархическим структурам, которые не раз уже доказали свою антиприднестровскую и антироссийскую сущность.

Заявляем, что мы, представители общественности, будем защищать депутата Олега Хоржана столь же решительно и бескомпромиссно, как он защищает интересы народа Приднестровской Молдавской Республики.

Заявляем также, что мы, представители приднестровских патриотических общественных организаций, никому не позволим перечеркнуть волеизъявление граждан ПМР, выраженное на референдуме 2006 года.

Мы – за единство с Россией.



Последние новости:
  - Надежда Бондаренко: "За свободу слова приходится бороться"
  - Президент и премьер-министр Молдовы поспорили из-за милитаристских планов правительства
  - Приднестровская "Фемида" обслуживает власть
  - Олег ХОРЖАН: Приднестровской власти пора в отставку! (Видео)
  - Пора обезвредить политических провокаторов. Открытое обращение Г.А. Зюганова к В.В. Путину
Самые читаемые:
  - Столичные казаки возмущены игнорированием их депутатами парламентского большинства
  - В Тирасполе продолжается судилище над 64-летней пенсионеркой (Видео)
  - Мова снова обиделся, или как в Приднестровье преследуют независимые СМИ
  - Олег Хоржан: Я не отступлю!
  - Хулиганку-провокаторшу - к ответу!
Проверить PR и ТИЦ