Вс, 04.03.2018, 13:06
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Май » 12 » 70% приднестровцев считают самым важным вопросом стабильность национальной валюты
70% приднестровцев считают самым важным вопросом стабильность национальной валюты
Президент ПМР Евгений Шевчук провёл встречу с ректором Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Галиной Сандуцей и и.о. декана факультета общественных наук Еленой Бобковой.

Как сообщила президентская пресс-служба, на которую ссылается ИА «Новости Приднестровья», Главе государства представили результаты социологического опроса о самочувствии населения.

В частности, итоги проведенного социологами университета опроса населения свидетельствуют, что более 70% опрошенных считают самым важным вопросом стабильность приднестровского рубля.

Респондентам предлагалось определить важность для них таких вопросов, как ремонт жилищно-коммунальной инфраструктуры, ремонт социальных объектов, организация общественных мест досуга и отдыха, замена автопарка общественного транспорта, обеспечение стабильности рубля, ремонт дорог, строительство коммерческого жилья и иных.

Результаты исследования показали, что для подавляющего большинства жителей нашей республики важными являются стабильность рубля (по позициям «очень важно» –73,2% и «важно» – 21,8%, суммарно – 95%), возможность сохранения бесплатного минимума медицинских услуг (суммарно по позициям «очень важно» и «важно» – 95,7%), а также ремонт социальных объектов и дорог (94,7% и 93,4% соответственно). Важным респонденты также считают и вопрос освещения улиц (суммарно по позициям «очень важно» и «важно» – 90,5%).

Кроме того, как показало исследование, жители Приднестровья заинтересованы в проведении экономических и налоговых реформ.

Как сообщили в ходе встречи с Президентом представители госуниверситета, подавляющее большинство граждан республики считают, что в первоочередном реформировании нуждается экономическая политика. Так считают 74% респондентов. При этом еще 43% считают, что в первоочередном реформировании нуждается налоговая система.

Социологи отмечают, что на втором и третьем месте в списке наиболее остро нуждающихся в реформах сфер находятся система здравоохранения и система пенсионного обеспечения.

Армия, правоохранительные органы и судебная система оказались в тройке тех сфер, которые каждый пятый респондент отметил как не нуждающиеся в реформировании.

Последние новости:
  - Надежда Бондаренко: "За свободу слова приходится бороться"
  - Президент и премьер-министр Молдовы поспорили из-за милитаристских планов правительства
  - Приднестровская "Фемида" обслуживает власть
  - Олег ХОРЖАН: Приднестровской власти пора в отставку! (Видео)
  - Пора обезвредить политических провокаторов. Открытое обращение Г.А. Зюганова к В.В. Путину
Самые читаемые:
  - Столичные казаки возмущены игнорированием их депутатами парламентского большинства
  - В Тирасполе продолжается судилище над 64-летней пенсионеркой (Видео)
  - Мова снова обиделся, или как в Приднестровье преследуют независимые СМИ
  - Олег Хоржан: Я не отступлю!
  - Хулиганку-провокаторшу - к ответу!
Проверить PR и ТИЦ