Пт, 17.01.2020, 21:12
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Март 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Март » 23 » Требуем сохранить стабильность курса национальной валюты! - Заявление ЦК ПКП
Требуем сохранить стабильность курса национальной валюты! - Заявление ЦК ПКП
В течение последних четырех лет в Приднестровской Молдавской Республике поддерживался стабильный курс национальной валюты – рубля ПМР. Несмотря на экономические трудности и внешнеполитические проблемы, он оставался неизменным – около 11 рублей за 1 доллар США.

Сегодня, впервые с 2012 года, курс приднестровского рубля падает, происходит фактически обесценивание национальной валюты.

Приднестровская Коммунистическая Партия всегда поддерживала усилия руководства республики по недопущению падения курса рубля и вытекающей отсюда инфляции. Потому что стабильный курс приднестровского рубля – это стабильные цены на товары и услуги первой необходимости, это сохранность сбережений граждан и хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне.

На примере соседних стран мы видим, что падение национальных валют приводит к обнищанию населения и безудержному росту цен. Причем, цены повышаются не на величину инфляции, а намного больше, - инфляция служит удобным предлогом для их повышения.

Кроме того, обвал национальной валюты является процессом практически неуправляемым. Будучи однажды запущен, он уже не остановится по чьему-либо указу.

К сожалению, мы вынуждены констатировать: приднестровские олигархи, представители крупного бизнеса добились того, чего хотели. Им и только им падение курса рубля ПМР сулит прибыль. Но при этом пострадает масса простых приднестровцев.

Приднестровская Коммунистическая Партия решительно выступает против девальвации рубля ПМР.

Мы требуем от Президента, Правительства и нового состава Верховного Совета не девальвировать рубль и не допустить снижения уровня жизни наших граждан.

Мы также обращаемся к депутатам Верховного Совета с призывом не раскачивать ситуацию в приднестровском обществе, а в срочном порядке принять законодательные механизма, которые позволят Республиканскому Банку сохранить стабильный курс приднестровского рубля.

Председатель Центрального Комитета
Приднестровской Коммунистической Партии
О.О. Хоржан


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ