Ср, 15.01.2020, 22:06
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Нет – политическим репрессиям на Украине! - Заявление ЦК ПКП
Нет – политическим репрессиям на Украине! - Заявление ЦК ПКП
На Украине запрещена деятельность Компартии.

Правящий в Киеве антинародный режим с помощью покорных ему судов устраняет с политического поля партию, которая противостоит разрушению украинской экономики, провальной внутренней политике властей и пагубному внешнеполитическому курсу, влекущему Украину в объятия Запада.

Как свидетельствует история, все олигархические режимы рано или поздно предпринимали попытки установления диктатуры. И все диктаторы начинали с запрещения коммунистических партий.

Но история свидетельствует также о том, что любая диктатура обречена на гибель. Запрет Компартии Украины, за которую на парламентских выборах голосовали миллионы граждан, – это удар по всей Украине, по ее народу, по славной истории этой страны, развитие которой в ХХ веке было неразрывно связано с деятельностью коммунистов. Такие действия, отрицающие все демократические нормы, вызвали справедливое возмущение как в самой Украине, так и во всем мире.

В то же время, в действиях киевских властей и подконтрольных им судей явно просматривается заморский след. И то, что это событие совпало с визитом в Киев американского вице-президента Джо Байдена, трудно назвать случайностью.

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии в этот тяжелый для наших товарищей момент выражает братскую солидарность с коммунистами Украины, а также выражает поддержку лидеру КПУ Петру Николаевичу Симоненко, который в таких тяжелых условиях возглавляет партию и мужественно ведет борьбу за права простых людей, за мир и истинное народовластие, против эксплуатации и террора.

Приднестровская Коммунистическая Партия, все прогрессивные силы ПМР, все здравомыслящие люди Приднестровья глубоко возмущены произволом киевских властей. Мы решительно протестуем против политических репрессий на Украине, против запрета Коммунистической Партии Украины – единственной крупной политической силы, способной восстановить справедливость и порядок, возродить украинскую экономику, вернуть Украину в братский союз славянских государств.

Нет – политическим репрессиям на Украине!

Председатель Центрального Комитета ПКП
О.О. Хоржан


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ