Вс, 03.06.2018, 20:01
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Приднестровские олигархи преследуют пророссийские силы! - Заявление ЦК ПКП
Приднестровские олигархи преследуют пророссийские силы! - Заявление ЦК ПКП
В Приднестровье арестован лидер политической партии «ЛДПР Приднестровья» Дилигул Сергей Анатольевич.

Нет никаких сомнений, что новый состав парламента даст согласие на лишение депутатской неприкосновенности лидера Приднестровской Коммунистической Партии Хоржана Олега Олеговича и руководителя республиканского общественного движения «Признание» Тобуха Вячеслава Васильевича.

При том, что Приднестровская Компартия является ближайшим союзником Коммунистической Партии Российской Федерации, а «Признание», куда входит множество общественно-политических организаций, тесно сотрудничает со многими патриотическими силами России.

2 декабря 2015 года в Тирасполе прошел мирный митинг протеста, разрешенный властями Приднестровской Молдавской Республики, на который вышли сотни граждан Приднестровья. Участники митинга требовали провести проверку списков избирателей, так как есть серьезные подозрения в фальсификации выборов со стороны партии «Обновление». Митинг прошел без эксцессов, никаких претензий со стороны работников милиции к организаторам данного мероприятия не поступало.

Уверены, что начавшиеся политические репрессии, связанные с арестами лидеров пророссийских партий, - это сознательные действия приднестровских олигархов, контролирующих парламентское большинство. Цель - оказать давление и не дать возможности проверить законность выборов 29 ноября 2015 года.

Подобные действия связаны со стремлением выбить с политического поля пророссийские партии Приднестровья, ослабить позиции России на берегах Днестра, заставить замолчать тех политиков, которые уже неоднократно доказывали свою преданность Приднестровской Молдавской Республике и приверженность идее интеграции с Российской Федерацией.

Это не первый случай произвола, совершившийся после того, как было официально объявлено о «победе» кандидатов от «Обновления» на прошедших выборах. Так, суды Приднестровья отказали всем кандидатам в депутаты, которые пытались обратиться в суд. Их жалобы и заявления даже не были приняты к рассмотрению. Тем самым грубо нарушена статья 46 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, провозглашающая право всех граждан на судебную защиту.

Получив в свои руки, пока, только законодательную власть, парламентское большинство партии «Обновление» уже действует таким образом, словно они являются полновластными хозяевами республики.

Продолжение такой политики может привести к установлению в Приднестровье олигархического режима, где не будет места никаким демократическим свободам, ослаблению пророссийских сил в ПМР и, в конечном итоге, к отказу от интеграции ПМР с РФ.

В связи с этим Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии:

1. Выражает свою поддержку лидеру ЛДПР Приднестровья Дилигулу Сергею Алексеевичу. Считаем его действия по организации и проведению митинга 2 декабря законными и необходимыми, направленными ко благу республики.

2. Расценивает давление на пророссийские силы Приднестровья со стороны парламентского большинства как попытку ослабить пророссийские силы в ПМР и разрушить дружественные связи Приднестровья с Российской Федерацией.

3. Обращает внимание Президента Российской Федерации и руководства Государственной Думы Российской Федерации на вышеизложенные факты.


Уверены, что подобные действия неразрывно связаны с требованиями общественности проверить списки избирателей, где могут иметь место массовые фальсификации, ставящие под сомнение итоги голосования 29 ноября 2015 года.

Обращаемся к гражданам Приднестровской Молдавской Республики с призывом объединиться против угрозы установления диктатуры, нависшей над Приднестровьем.


Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ