Ср, 15.01.2020, 22:05
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Нет – политическим преследованиям в Молдове! - Заявление ЦК ПКП
Нет – политическим преследованиям в Молдове! - Заявление ЦК ПКП
В республике Молдова продолжаются политические репрессии.

Не в силах справиться с политическими и социальными проблемами, порождающими справедливое возмущение и протесты граждан страны, олигархические власти РМ прибегают к традиционной для подобных режимов тактике запугивания народа и устранения с политического поля неугодных.

6 сентября, во время массовых акций протеста, охвативших Кишинев, полицией были задержаны активисты политической партии «Красный блок». В числе задержанных оказался и лидер партии – экс-депутат молдавского парламента Григорий Петренко.

При задержании и разгоне протестующих полиция применила грубую физическую силу, в результате чего несколько участников акции протеста были госпитализированы. Задержанным были нанесены побои и причинены телесные повреждения.

События 6 сентября еще раз показали всему миру истинное лицо тех, кто стоит сегодня у руля молдавского государства. Руль этот они удержать не в силах, экономика страны рушится, в обществе растет недовольство, а ухудшение отношений с Россией и ориентация на Евросоюз лишь усугубляет существующие в стране проблемы.

Не желая брать на себя ответственность за происходящее, власти РМ обвиняют в «организации беспорядков» истинных патриотов. Тех, кто понимает, что благополучие Молдовы можно строить только на принципах социально-ориентированной экономики, справедливости и законности, а также на основе взаимовыгодных добрососедских отношений с другими странами СНГ, движении в такие международные структуры, как Таможенный союз и Евразийский Союз.

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии заявляет о своей солидарности с левыми силами Молдовы, чьи усилия направлены на спасение страны от власти олигархов, ослабление напряженности в регионе, сохранение мира и безопасности на берегах Днестра.

Требуем от властей Республики Молдова немедленно прекратить политические репрессии против представителей левых сил, освободить Григория Петренко и его товарищей.

Призываем всех коммунистов, все прогрессивные общественные организации, всех людей доброй воли встать на защиту политзаключенных Республики Молдова – борцов против власти олигархов.

И.О. Председателя ЦК ПКП
Н.А. Бондаренко


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ