Ср, 15.01.2020, 22:01
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Прекратить милицейский произвол! - Заявление Тираспольской городской партийной конференции ПКП
Прекратить милицейский произвол! - Заявление Тираспольской городской партийной конференции ПКП
В декабре 2014 года Дубоссарским РОВД было возбуждено уголовное дело №2014130259 по обвинению нашего товарища Вендичанского Николая Николаевича в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 220 Уголовного Кодекса ПМР – торговля холодным оружием.

По версии правоохранительных органов, 19 ноября 2014 года на Центральном рынке города Дубоссары Вендичанский Н.Н. продал три японских метательных звезды «сюрикен» гражданину, фигурирующему в уголовном деле под псевдонимом «Б».

В ходе следствия Вендичанский Н.Н. категорически отрицал факт продажи сюрикенов, настаивал на своей невиновности и ходатайствовал о проведении очной ставки с упомянутым свидетелем «Б», однако в удовлетворении данного ходатайства ему было отказано. В то же время, как видно из текста обвинительного заключения по уг. делу № 2014130259, все обвинение базируется на показаниях этого свидетеля.

Факт покупки запрещенных предметов, именуемый в деле «оперативной закупкой», не зафиксирован никаким документом, понятые при этом отсутствовали, что наводит на мысль об отсутствии и события преступления, как такового.

И в таком виде, фактически – при отсутствии доказательств виновности Вендичанского Н.Н. – дело направляется в Дубоссарский районный суд.

Фамилии должностных лиц, приложивших к этому руку, известны: оперуполномоченный уголовного розыска Дубоссарского РОВД А.Н. Гуменный, чей рапорт послужил основанием для возбуждения уголовного дела, следователь Управления Следственного комитета г. Дубоссары и Дубоссарского района В.Г. Калкатин, расследовавший дело № 2014130259, и и.о. руководителя Управления Следственного комитета г. Дубоссары и Дубоссарского района О.П. Кадриченко, утвердивший обвинительное заключение.

Мы, участники Тираспольской городской партийной конференции ПКП, решительно протестуем против подобного произвола и требуем прекратить преследования коммуниста Николая Вендиченского по надуманным обвинениям.

Мы также выражаем глубокую озабоченность той обстановкой, которая сложилась в городе Добуссары и Дубоссарском районе, где правоохранительные органы могут возбуждать уголовные дела на граждан ПМР без серьезных оснований и направлять эти дела в суд, не чувствуя при том никакой ответственности за судьбу конкретного человека, не сознавая, по всей видимости, что подобными действиями подрывают авторитет исполнительной власти.

Мы, участники Тираспольской городской партийной конференции ПКП, заявляем, что не оставим в беде нашего товарища Николая Вендичанского и будем добиваться восстановления справедливости всеми доступными нам законными способами.

Принято 4 апреля 2015,
г. Тирасполь


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ