Пт, 17.01.2020, 21:13
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2013 » Январь » 21 » Работать ради будущего!
Работать ради будущего!


19 января в малом зале городского Дворца культуры г. Тирасполя состоялась очередная отчетно-выборная конференция Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Приднестровья.

Открыл конференцию Евгений Балабас, секретарь Центрального Комитета ПКП по организационной работе и один из комсомольцев трудных девяностых годов, когда быть членом Ленинского Коммунистического Союза Молодежи было особенно сложно. Он зачитал приветственную телеграмму, поступившую накануне от Юрия Афонина, Первого секретаря ЦК ЛКСМ Российской Федерации.

В своем выступлении Е. Балабас отметил, что сегодня по всей нашей республике наблюдается подъем коммунистического движения, в том числе за счет молодежи.

«Молодежь в коммунистическом движении - это свежи силы, свежие идеи, и все то, что может позволить себе молодежная организация, в хорошем смысле этого слова, - пояснил он. - К примеру, некоторые специфические методы агитации, которые особенно эффективно действуют на молодое поколение - флэш-мобы, тематические дискотеки… Да и многое другое. Такие акции должна проводить именно молодежь».

В то же время докладчик упомянут и о том, что Комсомол – одна из старейших организаций нашей страны, СССР. Что касается Приднестровья, то здесь Ленинский Коммунистический Союз Молодежи был восстановлен практически сразу после антинародного акта разрушения Союза.

Уже в 92-м году студенты Приднестровского государственного университета возродили Комсомольскую организацию, а затем провели первую конференцию ЛКСМ в Тирасполе. Молодые приднестровцы присутствовали и на восстановительном съезде ВЛКСМ в городе Москве.

В истории приднестровского Комсомола было много ярких страниц. Члены этой организации принимали активное участие в политической жизни республики, в борьбе за социальную справедливость, проводили массовые мероприятия, организовывали молодежные слеты.

На конференции присутствовал лидер приднестровских коммунистов, депутат Верховного Совета Олег Хоржан.

«Комсомол ПМР очень тесно сотрудничает с Приднестровской Коммунистической Партией, - констатировал он. - Замечательно, что у нашей партии есть молодежное крыло - здоровое, сильное, энергичное. И, в то же время, эти ребята уже имеют определенный опыт политической борьбы.

Достаточно сказать, что они вместе с нами, коммунистами, прошли и парламентские, и президентские выборы, а это в наше время равносильно боевому крещению. В мероприятиях, которые проводит партия, всегда участвуют комсомольцы - молодые патриоты нашей республики».

Олег Хоржан также подчеркнул, что Компартия никогда не ставила и не ставит перед собой цель привлекать в свои ряды молодежь просто для численности.

«Те ребята, которые приходят к нам, делают это сознательно, - сказал лидер ПКП. - Потому что видят несправедливость вокруг и хотят изменить жизнь к лучшему. И я верю – они сделают все, чтобы наша республика стала сильным, процветающим государством».

Делился Олег Олегович и своими воспоминаниями. Он обратил внимание присутствующих на флаг с комсомольской символикой, висевший на сцене:

«Этому флагу уже очень много лет, он висел в первом горкоме комсомола Тирасполя. А весь комсомольский «офис» находился тогда в маленьком подсобном помещении ПГУ. Тогда мы еще не думали, что со временем станем депутатами, что поведем за собой людей… Мы просо сказали себе, что не хотим терпеть бесчеловечный, несправедливый общественный строй, и приложим все силы, чтобы это изменить».

Как возрождался Комсомол ПМР, помнит и Петр Немченко, первый руководитель Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в Приднестровье.

«Комсомол, это, во-первых, общественно-политическая организация, а во-первых - молодежная организация, - делился он своими мыслями с комсомольцами нового поколения, - Молодежь является передовой частью общества, самой активной его частью, перед которой стоят грандиозные задачи. А значит, требуется и колоссальные усилия для реализации этих задач. И, главное, - нужна организация, именно такая, как Комсомол».

Приняли участие в конференции и партийцы, как говорится, с большим стажем. Геннадий Александрович Чулков, Первый секретарь Тираспольского горкома ПКП, сердечно поздравил всех участников конференции и рассказал о том, как сам когда-то был комсомольцем. Свой комсомольский билет он хранит до сих пор. Эту маленькую красную книжечку он с гордостью продемонстрировал ребятам.

На конференции комсомольцы наметили планы своей дальнейшей работы и избрали руководящие органы ЛКСМ ПМР – Центральный Комитет и Ревизионную Комиссию.

Первым секретарем ЦК Комсомола Приднестровья стал Евгений Тозловану. Выражая благодарность товарищам за оказанное доверие, он сказал следующее:

«Я, как молодой коммунист, считаю, что Приднестровью нужна организация, которая объединила бы юношей и девушек на основе идей коммунизма и социализма. Это Комсомол. Мы выступаем за свободу слова, за бесплатное образование и медицину, жилье, за равенство граждан перед законом, за честную конкурентную борьбу на политическом поле страны.

Участие в работе Комсомола не дает никаких привилегий, но мы не стремимся к этому, мы работаем ради будущего».























Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ