Чт, 12.10.2017, 16:13
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Бендерские коммунисты: "Мы будем бороться за свои права и защищать то, что нам дорого!"
Бендерские коммунисты: "Мы будем бороться за свои права и защищать то, что нам дорого!"
24 ноября бендерские коммунисты провели партийную конференцию, где одним из приоритетных был вопрос о защите революционного праздника 7 ноября.

На конференции говорилось также о политической и экономической ситуации в республике, о подготовке к съезду ПКП, о совершенствовании партийной работы.

В работе конференции принял участие Председатель ЦК ПКП, депутат Верховного Совета О.О. Хоржан. Выступая перед собравшимися, он рассказал о тех позитивных изменениях, которые произошли в республике после ухода И.Н. Смирнова.

Он отметил, что сейчас. В преддверии съезда ПКП, по всей республике проходят районные и городские партийные конференции, где большинство коммунистов одобряют конструктивный диалог партии с новой властью.

- Это не значит, что мы будем безоговорочно и во всем поддерживать президента, - сказал О.О. Хоржан. – Речь идет о поддержке конкретных шагов Е.В. Шевчука, таких, как меры по сокращению инфляции, возвращение государства в экономику, отмена актов приватизации предприятий, где собственник не выполняет своих обязательств перед трудовым коллективом и государством, и т.д. Ведь коммунисты всегда настаивали на том, что крупные бюджетообразующие предприятия должны быть в руках государства.
То, что президент поддержал забастовку рабочих завода «Электормаш», доказывает: власть, действительно, изменилась. При Смирнове такое было бы просто невозможно.

При этом Олег Олегович подчеркнул, что, хотя президент готов наложить вето на печально известный законопроект четырех депутатов-«обновленцев», покушающихся на праздник 7 ноября, главная обязанность по защите Дня Великого Октября ложится на коммунистов.

Касаясь партийной работы, Председатель ЦК ПКП отметил ряд положительных моментов, свидетельствующих о росте влияния Приднестровской Коммунистической Партии. В ряды партии все чаще вливается молодежь, потому что юноши и девушки начинают понимать - жить в этом капиталистическом хаосе невозможно, надо менять реальность. Наблюдается рост рядов и в Бендерской партийной организации.

В заключение своего выступления Олег Олегович выразил благодарность бендерским коммунистам за их активную работу.

Далее участники конференции избрали делегатов на IV съезд ПКП. Первый секретарь Бендерского ГК ПКП Степанов Ю.Д. рассказал о ходе работы по сбору подписей в защиту празднования 7 ноября. Он призвал еще более усилить эту работу, задействовать дружественные общественные организации, идти на улицы, беседовать с гражданами.

Бендерская партийная конференция приняла Обращение к Верховному Совету ПМР, где призывает депутатов не принимать законопроект «О внесении изменений в Трудовой Кодекс Приднестровской Молдавской Республики», предполагающий отмену в ПМР выходного дня 7 ноября.

Все коммунисты, выступавшие в прениях по данному вопросу, выразили свое твердое убеждение, что день 7 ноября должен остаться государственным праздником в нашей республике.

О поддержке инициативы коммунистов по защите советской символики и революционных праздников заявила и председатель бендерской общественной организации «Союз бедноты» Лидия Зотьева.

«Мы и так слишком многое отдали в руки капиталистов! – напомнила она. - Отдали по своей доверчивости и наивности, поверив их лживым обещаниям. Но теперь мы уже не так наивны, мы уже поняли, что нельзя ждать милости от так называемых «господ», надо самим бороться за свои права и защищать то, что нам дорого».

С заключительным словом выступила Секретарь Бендерского горкома ПКП по организационной работе Мария Жуковец. Она отметила, что в целом работу Бендерской партийной организации можно признать удовлетворительной, но есть и отдельные недостатки, которые объясняются объективными причинами. Однако у бендерских коммунистов хорошие перспективы на будущее, которые следует развивать.

М. Жуковец зачитала проект решения партийной конференции, за который единогласно проголосовали все делегаты. Этим решением бендерские коммунисты выражают поддержку той политической линии, которую проводит ЦК ПКП. В документе также говорится, что Бендерская организация ПКП намерена еще более активизировать свою деятельность по защите празднования 7 ноября, против попыток исказить историю нашей Родины.

Последние новости:
  - Инфляция в Приднестровье стремительно приближается к 10%
  - Масштабная забастовка во Франции: госслужащие против сокращений
  - Комитет защиты политзаключенных создан
  - Олег Хоржан выступил на молдавском телеканале НТВ (Видео)
  - Коммунисты Приднестровья встретились с Игорем Додоном
Самые читаемые:
  - Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"
  - В России обеспокоены судьбой политических заключенных в Приднестровье
  - Музыканты группы "DoReDoS" и Олег Хоржан развернули приднестровский флаг на "Новой волне"
  - Олег Хоржан поблагодарил российских парламентариев за активное участие в судьбе политических заключенных Приднестровья
  - Ольга Круглова: "Меня судили за частушки!"
Проверить PR и ТИЦ