Пт, 17.01.2020, 21:25
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2012 » Август » 23 » Страсти по связи
Страсти по связи
В Приднестровье завершается подготовка к конкурсу на получение лицензии на предоставление услуг мобильной связи в формате GSM. При этом обстановка вокруг конкурса с каждым днем становится все нервознее.

Так, 21 августа в Тирасполе прошла пресс-конференция руководителей ЗАО «Мобилайт», являющегося одним претендентов на получение заветной лицензии. Порассуждав о преимуществах именно их компании и заверив присутствующих журналистов в отсутствии тайных хозяев проекта, представители «Мобилайта» не преминули вылить ушат грязи на конкурентов.

В частности директор «Мобилайта» Леонид Ясенков заявил, что, по его сведениям, другой претендент на получение лицензии – ООО «Плэй» является «теневой лошадкой» молдавской компании «Moldcell», что, по мнению Ясенкова, является прямой угрозой для государственной безопасности Приднестровья.

Эту мысль поспешил подхватить новоявленный защитник интересов и независимости ПМР, совсем недавно рассуждавший о необходимости федерализации Молдавии, Андрей Сафонов. Дежурно постонав по поводу пресловутой «третьей корзины» повестки дня переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию, сей «независимый политолог» в авторской колонке на «Новом Регионе» обвинил власти ПМР в планах по передаче Кишиневу контроля над телефонными переговорами и интернет-пространством республики.

«В этом году Президент ПМР Евгений Шевчук пригласил представителей «Интерднестркома» и профильной Государственной службы связи и объявил: в ПМР будет работать оператор, предоставляющий услуги в стандарте GSM», – пишет Сафонов.

«Сам факт такой встречи и заявления главы государства вызывал некоторые вопросы. Почему об этом объявляет лично президент, а не руководитель упомянутой госслужбы?», – высказывает первые упреки политолог, добавляя, что «при «старом режиме» в ПМР президент Игорь Смирнов лично не организовывал подобные встречи, чтобы оппозиция его не обвиняла в лоббизме интересов тех или иных бизнес-структур».

Стоит отметить, что ложь Сафонова сквозит уже в этих, первых претензиях. На упомянутой пресс-конференции учредитель «Мобилайта» Вячеслав Ликеров заявлял, что в прошлом году он обсуждал с экс-президентом ПМР Игорем Смирновым вопрос запуска альтернативного оператора мобильной связи в Приднестровье. При этом, по словам Ликерова, «Игорь Николаевич одобрил эту инициативу».

Вслед за первым лживым аргументом Сафонова следуют другие, менее явственные, но не менее наглые. Ссылаясь на некое анонимное мнение о том, что интересы ООО «Плэй» патронирует премьер-министр Молдовы Влад Филат, «независимый политолог» делает безапелляционный вывод, что «если фирма, связанная с Кишинёвом, победит структуру, так или иначе связанную с Украиной, то это означает лишь одно: позиции Кишинёва при новой приднестровской власти в Тирасполе сильнее, нежели позиции Киева».

Под «структурой связанной с Киевом» Сафонов подразумевает ЗАО «Мобилайт», в своей лживой манере абсолютно игнорируя заявления руководителей этой компании, в которых они подчеркивают отсутствие связей с украинским бизнесом. Более того, умалчивается тот факт, что учредитель «Мобилайта» – г-н Ликеров состоит в молдавском общественном движении «Равноправие», программной целью которого является «укрепление молдавской государственности и защита независимости, суверенитета и территориальной целостности Молдовы».

Эти обстоятельства обнажают ложь Сафонова о «Мобилайте», как «проекте Киева», и делают бессмысленным все его бормотание о преимуществах данной фирмы с точки зрения «национальной безопасности ПМР». Более того, в этих условиях именно ООО «Плэй» предстает в выгодном свете, т.к. его руководители, в отличие от конкурентов из «Мобилайта», не борются за территориальную целостность Молдовы.

Однако главному «независимому политологу» Приднестровья данные факты, очевидно, без надобности. Он уже вынес свой вердикт. Вердикт лживый, но вполне соответствующий геббельсовскому принципу – «добиваться не правды, а эффекта». Недаром фашистского пропагандиста Сафонов считает «силой, именем и величиной»...

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ