Пн, 26.11.2018, 17:33
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2012 » Июль » 20 » Китай и Приднестровье стали ближе
Китай и Приднестровье стали ближе
Председатель ЦК Приднестровской Коммунистической Партии Олег Хоржан возвратился из Китая, где он находился с 1 по 12 июля. Во время поездки он побывал в нескольких провинциях страны и в столице Китайской Народной Республики Пекине.

Современный Китай – это сильная страна с мощной экономикой и колоссальными темпами развития всех отраслей – и сельского хозяйства, и промышленности, и энергетики. Китайское руководство многое делает также для решения социальных проблем.

Успех Китая - в построении социалистической модели развития государства и общества. Главное для китайского государства – не обогатить небольшую группу «избранных», а сделать так, чтобы простой гражданин страны жил хорошо.

Визит начался со знакомства с Циндзян-Уйгурским автономным районом. Циндзян находится на северо-востоке Китая, граничит с Россией, Монголией и Казахстаном. Это пока - один из самых бедных и отсталых районов Китая, но он бурно развивается: растут промышленные предприятия, строится жилье. Проживает здесь около 30 миллионов человек. И, по всему видно, что у района – большое будущее.

В столице автономного района - городе Урумчи состоялась встреча Олега Хоржана с одним из руководителей провинции товарищем Ханьюном. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием Приднестровского региона. Лидер приднестровских коммунистов вручил тов. Ханьюну флаг Приднестровской Молдавской Республики и сувениры, которые привез из Приднестровья.

Далее Олег Олегович посетил древнейшую столицу Китая город Сиань в провинции Шэньси, где состоялись встречи с представителями трудовых коллективов, посещение исторических и культурных центров, промышленных предприятий.

Население этой провинции составляет более 80 миллионов. Памятники старины соседствует здесь с современными промышленными предприятиями, передовым сельским хозяйством.

В Сиане лидер Приднестровской Коммунистической Партии был тепло принят руководством провинции, вручил им флаг ПМР и памятные подарки.

В Пекине была особенно насыщенная программа различных мероприятий. Но, по мнению самого Олега Олеговича, главное, что удалось сделать, это встретиться с заместителем министра международного отдела ЦК КПК, который руководит международными делами Китая на нашем направлении, товарищем Чен Фэнсянем.

Состоялся откровенный дружественный разговор, тов. Чен Фэнсян проявил живой интерес к событиям в Приднестровье и к потенциальным возможностям нашей республики. Олег Олегович передал тов. Чен Фэнсяну приветственный адрес для Председателя КНР Ху Цзиньтао от президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Васильевича Шевчука, флаг Приднестровской Молдавской Республики, партийную атрибутику ПКП и сувениры из Приднестровья.

В завершение поездки состоялась встреча Олега Хоржана с заведующим департаментом международного отдела ЦК КПК, курирующим страны СНГ, товарищем Тяньюнсяном, которому Олег Олегович тоже вручил флаг ПМР и партийные сувениры. Надо сказать, что все китайские руководители очень тепло воспринимали тот факт, что государственный флаг ПМР до сих пор украшает советская эмблема - серп и молот.

Приднестровье пока еще недостаточно знают в Китае, но чувствуется, что руководство КНР заинтересовано в развитии отношений с нашей республикой. Олег Хоржан оказался первым приднестровским политиком, посетившим Китай на высоком официальном уровне.

От имени президента ПМР и от своего имени, как руководителя Приднестровской Коммунистической Партии, Олег Олегович передал китайским товарищам приглашение посетить наш край, и была достигнута договоренность, что официальная делегация Китая посетит Приднестровскую Молдавскую Республику. Это даст возможность наладить не только партийное, но и экономическое, и культурное сотрудничество.

«Китай сегодня – это мировая держава, по темпам развития обгоняющая США, - говорит Олег Олегович. - И отрадно видеть: все, что делается в Китае, делается под Красным флагом».


Заместитель министра международного отдела ЦК КПК тов. Чен Фэнсян держит в руках приветственный адрес для Председателя КНР Ху Цзиньтао от президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука


Встреча Олега Хоржана с заведующим департаментом международного отдела ЦК КПК, курирующим страны СНГ, тов. Тяньюнсяном


Олег Хоржан вручает государственный флаг ПМР тов. Тяньюнсяну


Торжественный прием от имени секретаря КПК провинции Шэньси тов. Чуньцина

Последние новости:
  - Немощная власть перекладывает свои обязанности на граждан
  - Руководство Приднестровья продолжает тактику "малых шагов"
  - Жители Болгарии вышли на акции протеста против высоких цен
  - Семью процентами сыт не будешь
  - Во Франции учителя провели забастовку против политики Макрона
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ