Сб, 07.10.2017, 14:31
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2012 » Март » 21 » Защитники Приднестровья требуют разобраться с "самозванцами" в их рядах
Защитники Приднестровья требуют разобраться с "самозванцами" в их рядах
Защитники Приднестровья требуют разобраться с самозванцами в их рядах Как сообщает Первый республиканский телеканал, 20 марта в Бендерах прошла встреча защитников Приднестровья. На заседании «круглого стола» поднимались в основном социальные вопросы: возвращение льгот вдовам, реабилитация инвалидов и выявление так называемых «лжезащитников».

В последнее время общественники заметили большое несоответствие между списком участников боевых действий и количеством людей, которые называют себя защитниками Приднестровья.

«Пользуясь льготами и выплатами, «лжеучастники» обворовывают республику, то есть нас с вами. Плюют в душу матерям, вдовам, трагически погибшим за республику и ее народ. И я считаю, что задача государственного строительства, отвечающая жизненным интересам нашего народа, - освободить республиканский бюджет от баланса «лжеучастников», - заявил на встрече Юрий Чухненко, участник боевых действий 1992 года.

Собравшиеся выступили с предложением – восстановить реальные списки защитников Приднестровья с помощью командиров подразделений. А выявленных «лжеучастников» обязать вернуть все, незаслуженно полученные от государства, денежные дотации.

По итогам заседания участники встречи приняли решение – составить соответствующее обращение в адрес президента ПМР. Помимо перечисленных проблем, в нем поднимут и вопрос о присвоении Бендерам особого статуса - города воинской Славы.

Присутствовавший на встрече начальник отдела по работе с общественными организациями Администрации президента ПМР Сергей Вала пообещал «довести эту бумагу до конца».

Последние новости:
  - Андрей Клычков - друг Приднестровья!
  - Октябрь-93 - трагедия XX века
  - Куба помнит и чтит память Эрнесто Че Гевары
  - Москва против пересмотра формата миротворцев в Приднестровье
  - Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"
Самые читаемые:
  - Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"
  - В России обеспокоены судьбой политических заключенных в Приднестровье
  - Музыканты группы "DoReDoS" и Олег Хоржан развернули приднестровский флаг на "Новой волне"
  - Олег Хоржан поблагодарил российских парламентариев за активное участие в судьбе политических заключенных Приднестровья
  - Ольга Круглова: "Меня судили за частушки!"
Проверить PR и ТИЦ