Ср, 15.01.2020, 21:58
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Ноябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » СМИ: Сын советницы Председателя Верховного Совета ПМР задержан по подозрению в получении взятки
СМИ: Сын советницы Председателя Верховного Совета ПМР задержан по подозрению в получении взятки
Сын советницы Председателя Верховного Совета ПМР задержан по подозрению в получении взятки Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взятку судью Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Александра Гукаленко – сына советника Председателя Верховного Совета ПМР, полпреда ВС в Российской Федерации, Заместителя председателя партии «Обновление» Ольги Гукаленко.

Об этом сообщает портал Tiras News со ссылкой на источники, близкие к правоохранительным органам Украины. Уточняется, что задержание произошло еще в середине ноября 2011 года. В квартире и служебном кабинете Александра Гукаленко были проведены обыски. Ведется следствие.

По сведениям информационных агентств Украины, Гукаленко был известен общественности как непрофессиональный судья. Так, в 2008 году Верховный Суд Украины инициировал привлечение Александра Гукаленко к дисциплинарной ответственности судьи в связи с нарушением им законодательства при осуществлении судопроизводства.

27 декабря 2007 года Гукаленко вынес постановление об обеспечении иска, которым было запрещено 30 юридическим лицам (это более 100 супермаркетов и других магазинов по всей Украине) осуществлять реализацию, введение в хозяйственное обращение (экспорт, оптовая и розничная продажа) определенной продовольственной продукции.

Через два дня (29 декабря) по заявлению ответчика судья упразднил вынесенное им решение как необоснованное. Верховный Суд Украины полагает, что юрист «применил незаконные мероприятия по обеспечению иска, не обеспечил полное, всестороннее и объективное рассмотрение судебного дела».

«В результате упомянутого постановления была полностью парализована хозяйственная деятельность одного из больших производственных предприятий на два дня и снята с продажи его продукция в ведущих супермаркетах Украины в период новогодних праздников. Представители предприятия указывают, что отмеченным судебным решением были нанесены прямые убытки, которые составляют сотни тысяч гривен», – отмечает пресс-служба Верховного Суда.

На основании этих материалов председатель высшего судебного органа Украины вынес на рассмотрение квалификационной комиссией судей общих судов Одесского апелляционного округа представление о привлечении провинившегося к дисциплинарной ответственности Александра Гукаленко.

"Это громкое разбирательство вероятно не повлияло на Александра. Его мать Ольга Владимировна известна многим в Приднестровье, на Украине и в России, и все её знают как человека с большим достатком. Недвижимость в разных странах, откаты от представительства в Москве, образовательные проекты, фонды и многое другое. Чего ему не хватало? Или денег никогда не бывает много?", - задается вопросом автор сообщения.
По материалам tirasnews.ru
Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ