Ср, 15.01.2020, 21:45
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Не любопытства ради, но истины для...
Не любопытства ради, но истины для...
Рисунок 1 октября приднестровский народ отмечал один из любимых своих праздников – День приднестровской таможни.

Президент И. Н. Смирнов разрезал ленточку новой Тираспольской таможни, лично поздравил таможенников. Вручил ордена и медали. Телевидение ПМР показало, как к Президенту на трибуну вышла совсем молодая девушка. Вся грудь ее была увешена наградами. Прямо, героиня какая–то... Зоя Космодемьянская или Паша Ангелина подпольная…

Но вот на торжествах уже несколько лет не присутствует главный виновник праздника – Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Игоревич Смирнов - старший сын Президента ПМР.

И мы решили, наконец, задать вопрос нашему Президенту на деликатную тему. Вопрос, который не может не волновать общественность республики. О причинах длительного отсутствия Владимира Игоревича на территории Приднестровья.

Думаю, это не будет выходить за рамки приличия, ибо и Игорь Николаевич и Владимир Игоревич – люди публичные, крупные государственные деятели. И в данном случае интерес читателей вовсе не праздное любопытство. И не станет верхом бестактности. В свое время Владимира Смирнова прочили на место его отца... И даже именовали его соответственно «царевич».

Я ответить на данный вопрос без Президента не смогу. Поделюсь лишь несколькими личными впечатлениями о Владимире Смирнове.

В 1995 году молодого капитана госбезопасности, никогда не работавшего в милиции, вдруг неожиданно назначают начальником Тираспольского управления внутренних дел.

В то время меня избирают председателем Тираспольского городского Совета. И свою работу я начал с того, что решил познакомить депутатов с начальниками основных отделов, служб, управлений, предприятий. Так вот единственный из руководителей, кто не соизволил принять наше приглашение, был Смирнов Владимир Игоревич. Вместо себя в горсовет прислал начальника охранного ведомства Кушнира. Но депутаты не приняли такую подмену и продолжали настаивать на приглашении самого начальника. А он снова не пришел и снова прислал Кушнира...

Раз в квартал на четвертом этаже ГУВД проводилось совещание со всем личным составом Тираспольской милиции. На него приглашались руководители города и министерства внутренних дел.

Однажды пришли мы с зам. министра полковником Михаилом Синьковским по обыкновению несколько раньше времени. Посидели в кабинете Смирнова. А когда пришло время подняться на четвертый этаж, Владимир Игоревич вдруг заявил, что он не пойдет… Мы опешили, но решили, что у него какое ни будь срочное дело. Провели совещание без него. А когда вернулись в кабинет Смирнова, к изумлению своему, увидели начальника просматривающим какие – то документы... К нему пришли милиционеры всего города, а он не соизволил осчастливить их своим присутствием.

Были и другие эпизоды, которые характеризовали старшего сына Президента… как-то так, «не очень»....

Пропаганда утверждает, что он, как и его младший брат Олег, якобы, участвовал в боевых действиях в 1992 году. Но мне не удалось поговорить ни с кем, кто бы знал в каком именно подразделениях воевали и отличились сыновья Президента. Олег, как, вероятно, и Владимир награжден Орденом «За личное мужество». Это высшая боевая награда в ПМР. Примерно, как Герой Советского Союза.

Вообще у Владимира Игоревича вся грудь в медалях и орденах. А за что?... В бытность его начальником Тираспольского ГУВД город был во власти уголовных авторитетов. Таможенным комитетом он так «наруководил», что Евросоюз вынужден был ввести постоянный дорогостоящий мониторинг на приднестровско - украинской границе.

Прошедшей зимой на одной из сессий Верховного Совета должен был присутствовать лично руководитель Государственного таможенного комитета Владимир Игоревич Смирнов. Но перед депутатами выступил один из его помощников. Извинился за то, что председатель не может присутствовать - он в командировке. В Верховном Совете многие забыли, как выглядит председатель Государственного таможенного комитета ПМР.

Что ж, с вопросами отнюдь не праздными обратимся к Президенту ПМР.

Уважаемый Игорь Николаевич!

Расскажите, пожалуйста, в какой - такой длительной командировке (в течение нескольких лет) находится Ваш старший сын Смирнов Владимир Игоревич? По какой причине он отсутствует на работе в течение нескольких лет? Согласно какому пункту трудового законодательства, ему проставляют восьмерки в табель? Да, вероятно, еще и начисляют премию за хорошую работу, платят командировочные. И как можно «дистанционно», из за пределов Приднестровья, руководить Комитетом?

Молва утверждает, что сын Ваш, уважаемый Игорь Николаевич, постоянно проживает то ли в Австрии, то ли в Бельгии или во Франции. Внесите, пожалуйста, ясность в этот вопрос.

Заранее благодарим Вас за подробный, откровенный ответ!

Источник dnestrnews.info
Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ