Чт, 09.01.2020, 07:26
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Апрель 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2009 » Апрель » 15 » ОНА НАЖИЛА СЕБЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ВРАГОВ. НО ИЗБИРАТЕЛИ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ СВОЕГО ДЕПУТАТА
ОНА НАЖИЛА СЕБЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ВРАГОВ. НО ИЗБИРАТЕЛИ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ СВОЕГО ДЕПУТАТА
Рисунок Более двухсот жителей города Дубоссары подписали Обращение к парламентариям и председателю Верховного Совета ПМР, требуя защитить честь и достоинство депутата Райгорсовета Сергеевой Ирины Николаевны.

Копии этого документа направлены также в средства массовой информации. "Правда Приднестровья" опубликовала выдержки из этого текста:

"Вскоре после избрания ее депутатом, в августе 2005 г., когда встал вопрос об отсутствии денег на социальные нужды в местном бюджете, Сергеева И.Н. нашла источники поступления средств. В селе Лунга существовало частное предприятие по производству тротуарной плитки. К тому моменту оно уже два года функционировало, но не было зарегистрировано как юридическое лицо и, соответственно, не платило налоги.
Об этом знали многие должностные лица и депутаты, но все молчали. Ирина Николаевна набралась храбрости и обратила внимание налоговых органов и прокуратуры на данное производство...

Тогда же, в августе 2005 г., от жителей стали поступать жалобы о махинациях с квартирами и частными домовладениями. Так, Луценко А.С. обратился с заявлением о том, что гражданка Н. Никитина, оказывая услуги одиноким пожилым людям, уговаривает их подписать завещание на свое имя - под видом подписания документов о приватизации квартиры, получения пенсии и т.п., а потом эти старики очень быстро умирают. Депутат Сергеева И.Н. потребовала прокурорской проверки изложенных фактов.
Правда, результаты проверки нас не удовлетворили - уголовное дело так и не было возбуждено. Но, по крайней мере, после этого мошеннические проделки с квартирами прекратились, две незаконные сделки были расторгнуты…

В 2006 году избиратели обратились к депутату Сергеевой И.Н. по поводу злоупотреблений в детских учреждениях, в частности - в русско-молдавской школе с. Лунга (МОУ СОРМШ). Администрация школы утверждала, будто из местного бюджета не поступают деньги, и поэтому просила у родителей материальной помощи для ремонта школьных помещений. Но Ирина Николаевна сделала депутатский запрос в ФЭУ Дубоссарского района, откуда пришел ответ, что деньги для указанной школы, а также для детского сада "Золотой Петушок" выделялись, и немалые…

В течение 2005-2006 г.г. депутат Сергеева И.Н., выполняя наказ избирателей, по просьбе заведующей и коллектива детского сада "Золотой Петушок", добивалась выделения средств для замены им кровли. Именно благодаря Ирине Николаевне, старую кровлю в детсаду заменили на шиферную…

Летом 2007 г. Сергеевой И.Н. стало известно, что в огороде главы села Арсеньева С.Б. растет конопля. Ирина Николаевна сообщила об этом факте в милицию, и работники милиции действительно обнаружили эти посадки конопли. Но составили протокол в отношении посторонней женщины, которая помогает Арсеньеву по хозяйству и, вроде бы, не уследила за порядком в огороде…

В упоминавшемся уже детском саду "Золотой Петушок" многие годы не обновлялось постельное белье для детей, вышла из строя бытовая техника. Благодаря усилиям депутата И.Н. Сергеевой, которая неоднократно обращалась к руководителям райгорадминистрации, добивалась выделения средств, наши дошкольники получили новое постельное белье, стиральную машину, холодильник, другое оборудование...

В 2008 году, когда в армии погиб молодой солдат, житель села Лунга Анатолий Моспан, его родители обратились прежде всего к депутату Сергеевой И.Н., хотя в селе десять депутатов. Но других мы почти не знаем, не видим их работы. Ирина Николаевна помогла родителям солдата предать этот ужасный случай гласности и получить хотя бы материальную помощь и компенсацию за потерю сына…

Но сейчас у всех на устах последний случай: Ирина Николаевна вступилась за школьников, которым не выдавали зарплату за работу по уборке винограда на полях частного предприятия "Букет Молдавии"...".

По мнению избирателей, своей принципиальностью И.Н. Сергеева нажила себе влиятельных врагов, которые решили объединиться против нее и организовать кампанию дискредитации депутата в глазах неосведомленных людей.

Проверить факты, изложенные в Обращении, несложно. Кстати, о некоторых из них ранее уже сообщалось в прессе, и они не были опровергнуты.

Однако Ирина Николаевна является не только депутатом, но и членом Приднестровской Коммунистической Партии, Первым секретарем Дубоссарского райкома ПКП. "Неужели в этом все дело? - риторически спрашивают избиратели. - Но ведь Компартия в ПМР не запрещена, она действует официально, и в республике у нас давно провозглашена демократия и свобода!".

Посмотрим, как отреагирует на Обращение дубоссарцев Верховный Совет ПМР…

Н. Громова
Последние новости:
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
  - КОММУНИСТЫ ГРИГОРИОПОЛЯ: НАШ ДОЛГ – РАССКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ