Ср, 15.01.2020, 22:18
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2008 » Декабрь » 22 » "РЕЗИНОВОЕ ДЕЛО" ИЛИ "ЛЕВЫЙ ПУТЬ"
"РЕЗИНОВОЕ ДЕЛО" ИЛИ "ЛЕВЫЙ ПУТЬ"
Рисунок Декабрь ознаменовался повышенным интересом интернет-читателей к трилогии Романа Коноплева посвященной благородной инициативе сотрудников тираспольского филиала ОБСЕ в Молдове.

Речь идет о повышении уровеня знания английского языка (в недельный срок) у сотрудников МИД Приднестровья, представителей администрации Игоря Смирнова, а также студентов Института Истории, Государства и Права.

Из-за недостатка времени мы не будем вдаваться в детали, и советуем заинтересовавшимся прочитать творения Коноплева на портале tiras.ru. А мы в свою очередь попытаемся найти ответы на вопросы, что привело Коноплева к столь резкой реакции на достаточно «добрую» инициативу ОБСЕ, а также, что конкретно вызывает у него аллергию – английский язык или недоставшиеся ему резиновые изделия?

Ответим по порядку. Насчет английского Коноплев может не переживать. Проконсультировавшись со специалистами в области обучения иностранным языкам, мы поинтересовались о том возможно ли в недельный срок существенно повысить уровень знания иностранного языка. Ответ последовал отрицательный, его аргументировали тем, что недельный срок не позволяет в адекватной форме не то чтобы выучить что-то новое, но и в той или иной мере повторить уже пройденный материал. Более того, что немаловажно, это сделали не какие-то дипломированные специалисты в области иностранных языков, а рядовые сотрудники ОБСЕ. Получается, что либо сотрудники были не такими уж и рядовыми, либо ученики попались уж очень способные.

Коноплеву не понаслышке знакомому и с теми и с другими, почему-то приглашения на курсы не досталось, а потому его выводы многие посчитали поверхностными и не отражающими объективной действительности. Защитницей «ценителей» языка Байрона и Шекспира выступила подающая многочисленные надежды сестра не менее одиозной личности, руководителя Международной Молодежной Корпорации «Прорыв» Алены Аршиновой – Александра. Юная, но амбициозная Александра попыталась обрушиться с гневной критикой на Романа Коноплева.

У читателей «Мередиан-Инфо» этот факт вызвал неприкрытое удивление, ведь «Прорыв» уже давно использует в качестве «слабой» цели тираспольское представительство миссии ОБСЕ в Молдове, они его постоянно пикетируют и вообще считают представительством «фашистского» режима Воронина. Что же тогда заставило войти Александру Аршинову в эту клетку с ОБСЕ-шными львами? Это выглядит очень странным, ведь неужели Алена Аршинова совсем не обращает внимания на свою сестру и не интересуется, чем живет «подрастающий» политический лидер из славного рода Аршиновых, либо же она послала ее туда в разведку?

«Бедная» Саша предприняла жалкую попытку в ироничной форме ответить Роману Коноплеву, забыв, или попросту не подумав о том, что Коноплев является профессиональным журналистом, прочувствовавшим на себе все прелести общения с взрастившим в тепличных условиях семейство Аршиновых - МГБ.

Александре, не являющейся мастером эпистолярного жанра все же пришлось взяться за перо дабы защитить как свое целомудрие, в коем никто и не сомневается, так и целомудрие государственных мужей Приднестровья. Хотя сотрудники МИД это же не монахи, им тоже свойственны определенные слабости. Александр Зайвый, недаром являющийся членом совета безопасности, любимчиком Александра Королева и по совместительству начальником отдела МИД по странам дальнего зарубежья вообще любит при каждом удобном случае отдохнуть в нормальном европейском гей-клубе, ну или хотя бы посетить столь серьезную для истории старушки Европы амстердамскую улицу красных фонарей. Валерий Лицкай несмотря на свой серьезный дипломатический опыт тоже был не против какими-либо сподручными средствами избавиться от каждодневного стресса. А почему бы их не понять – ведь у них жизнь действительно удалась, да еще и английский бесплатно выучили.

Так, что скорее всего Коноплеву еще не раз придется пожалеть о том, что он решился осудить столь важное для всего Приднестровья мероприятие и открыто написать о не скрывающем своей близости к организации «Прорыв» пресс-секретаре МИДа Виталии Игнатьеве. К тому же Коноплев почему-то совсем не оценил его честности и нежелания скрыть ни того, что ему тоже понадобились резиновые изделия №5, ни того, что за написанные Коноплевым строки придется пообщаться с оперативными сотрудниками из ведомства Антюфеева.

Хотя не исключено, что все это не более чем искусственно созданная ситуация, в канун запуска нового проекта Коноплева под названием «Левый путь». Целью инсценировки такого разногласия может быть попытка Коноплева создать себе образ «мученика» и оппозиционера, и уже под этим предлогом покуситься на все увеличивающийся электорат Приднестровской Коммунистической Партии. Что ж время покажет.

Надеемся, что Романа Коноплева минует злой рок и ему не придется поплатиться ни своим здоровьем, ни возможностью свободно мыслить и писать. Единственное, что для нас до сих пор остается загадкой, так это то зачем все же в таком количестве были розданы контрацептивы? Надеемся все же, что представители ОБСЕ поступили так из-за переживаний о здоровье своих учеников, а не потому, что в течение недели они пришли к выводу, что таким ученикам попросту не стоит размножаться.

Александр Мушинский, meridian-info.com
Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ